Кот перестал ходить по-большому в лоток — вопрос №240896
Глубоко пожилой и воспитанный кот (Британец, 16 лет, вес 6-7 кг) начал ходить по-большому по всей квартире при чистом лотке. Уже несколько месяцев. Наказывать бесполезно. Понимает, что нельзя (прижимает хвост и уши и старается стать невидимым), но продолжает это делать по нескольку раз в день. При этом еще и роняет остатки кала. Стул нормальный. По-маленькому ходит в лоток. Кормим сухим Perfect Fit и мокрым Вискас. Аппетит нормальный, поведение без изменений. Ежегодные прививки Мультифел. Пожалуйста подскажите, в чем может быть причина и что с этим делать.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!