Медицинский аборт, как проходит
Здравствуйте! В клинике предлагают выполнить медикаментозное прерывание в 2 этапа. 1 таблетку выпить завтра в 8 утра, вторую на следующий день, в субботу (т.к. в воскресенье они не работают). В интернете же нашла информацию о том, что вторую таблетку необходимо пить через 36-48 часов. Лучше отказаться от такой схемы? Какие могут быть последствия? 10 лет назад приходилось перевать таблетками, случилось осложнение в виде плацентарного полипа. Не хотелось бы повторения ситуации. Срок 5 недель.
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно верно, лучше отказаться и начать прерывание уже с понедельника. 2 дня ничего совершенно не изменят и ни на что не повлияют, а нарушение схемы приёма препаратов, как раз, могут спровоцировать неполное опорожнение полости матки.
Подскажите еще пожалуйста, врач сказала что велика вероятность подобных осложнений, считает что у меня плохо сокращается матка.
Есть какие-то рекомендации, чтобы все прошло хорошо? Может быть какие-то упражнения или прием ношпы для лучшего расслабления в последующие дни?
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, действительно так рано препарат обычно Не используют, Просто такая схема может не дать хороший и полный эффект, начните прерывание беременности с понедельника и всё должно выйти, контрольное УЗИ через 10 дней
С чего врач взяла что у вас плохо сокращается матка? Нет никаких дополнительных рекомендаций, только принимать препарат как назначили
Из-за того, что в прошлом возникло осложнение.
Для лучшего эффекта препарат принимать на голодный желудок или не важно?
Это не зависит от приёма пищи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , вам стоит начать прием препаратов согласно установленным схемам и не торопиться в принятии решения.
Вы можете начать прием препаратов с понедельника, на данном сроке возможно прерывание медикаментозно.
Вероятность осложнений может быть действительно, да вы можете принять ношпа по 1 т 3 раза в день.
Особых упреждений нет конечно.
Сколько дней можно принимать ношпу, начиная с какого дня?
Препарат для прерывания нужно принимать на голодный желудок для лучшего эффекта или не важно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Медикаментозное прерывание проводится по стандартной схеме: сначала мифепристон, затем через 36–48 часов мизопростол. Именно этот интервал обеспечивает максимальную эффективность и минимальный риск неполного аборта. Приём мизопростола через 24 часа возможен, но доказательно чаще приводит к неполному выкидышу и необходимости последующей аспирации. Учитывая историю с плацентарным полипом, целесообразно придерживаться стандартного интервала 36–48 часов или договориться о приёме мизопростола дома в это время, а затем прийти на контроль.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да все верно в данной ситуации можно начать с воскресенья, не волнуйтесь разница в два дня ничего не изменит.
Обычно медикаментозное прерывание проходит благоприятно, легкий восстановительный период.
Нет повода для беспокойства.