Гнездная алопеция при беременности

Беременна второй раз 17 недель . Первые роды были 12.03.23г . С трех месяцев с ГВ начали выпадать волосы по сей день падают и На днях увидела гнездную алопецию. Принимаю фолио , начала снова пить жидкую омега мёллер. сдавала 5.08 АТПО <3. Как хотя бы прекратить падение волос , слезно прошу помочь . К трихологу записалась на субботу

Нет
32 года

Здравствуйте!
Выпадение волос может быть обусловлено дефицитами в организме. Самые частые это: анемия ( снижение гемоглобина, железа в организме), при проблеме с щитовидной железкой, дефицит жирорастворимых витаминов.
Для диагностики анемии врачи рекомендуют сдать ОАК и ферритин;
Для оценки функции щитовидной железы нужно сдать ТТГ, Т3 св., Т4св.
Выпадение волос может быть обусловлено дефицитом жирорастворимых витаминов ( витамины А, Е, Д). В рацион необходимо добавить печень трески ( очень хорошо усваивается витамины), печень животных ( преимущественно барана, козы, овец). Можно добавить витамины аевит по 1 капсуле в день.
Можно сдать анализ на витамин Д. Или же принимать по 5 тыс МЕ в день, в течение 2 мес, затем пересдать анализ.
Так же можно добавить самомассаж головы для усиления кровотока ( усиливается питание корней волос).
И осмотр трихолога, посмотреть под лампой Вуду.

Добрый день.
Рекомендую проверить дефицитные состояния:
- Общий анализ крови, ферритин, трансферин, ОЖСС;
- Витамины группы В: В9,В12;
- Витамин Д 25(ОН);
- Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО.
При выявленных дефицитах необходимо восполнить.
С уважением ?

Подскажите пожалуйста Т 4 свободный или общий ?

Ат-тпо сдавала в августе <3. Снова сдавать ?

Т4 свободный
АТПО , нет повторно не нужно.

Добрый вечер . Завтра иду сдавать все анализы , была сегодня у трихолога. Прописала витамины фемибион 2. Я честно говоря сторонник витаминов в комплексе , тк считаю что там недостаточно микроэлементов по каждому витамину . Что думаете ? И еще назначила лосьон Крексепил 3.4.2., не знаю насколько лосьоны , тонеры и прочее эффективны в моем случае . Может народные средства какие то? Хотя я конечно же уверена что надо лечить изнутри .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдавали анализы крови на дефицитные состояния организма?