Консультация невролога /

Почему болят все мышцы тела? — вопрос №2409315

Болят мышцы ног (все),болят мышцы ног (все),мышцы шеи,мышцы спины и т. Немогу без боли поднять ни ноги,ни руки. ни шею повернуть.ни нагнутся. ни разогнутся

Возраст: 72

Хронические болезни: пока нет

Невролог
Здравствуйте! Как давно это появилось? С чем связываете? В каком случае боли нет или что Вам помогает эту боль уменьшить? Общий анализ крови, биохимический анализ крови сдавали - КФК, С-реактивный белок?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, Здравствуйте. Это появилось в мае 2024 думал пройдет , нет не проходит

Невролог
Кровь сдавали? Чем лечите?
Клиент
Юлия Сергеевна, Ничем не лечил ,думал само пройдет
Невролог
Здравствуйте
Как давно болевой синдром?
Какие обследования проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Обследования не проходил.Думал что пройдет В детстве и юности также заклинивало шею, но само проходило за 2 дня
Невролог
Рекомендую По лечению нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та, ферритин
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, как давно такие жалобы? Что то было до этих жалоб? Может заболели чем то? Температуры не было или признаков ОРВИ? Обычные обезболивающие вам помогают снять боль?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Нет ничем не болел
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Мазями мазал ничего не помогает
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Болят мышцы всего тела с мая 2024
Невролог, Детский невролог
А анализы крови сдавали? Надо исключить что идёт воспалительный процесс
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы проходили какие-то обследования? Перед появлением симптомов был стресс/нервное перенапряжение?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, НЕт обследования не проходил
Клиент
Марина Алексеевна, Стресса не было
Невролог, Рентгенолог
Любой болевой синдром существующий более 3-х месяцев становится хроническим.
Сдайте анализы(с-реактивный белок, ревматоидный фактор, КФК, мочевая кислота, общий, биохимический анализ крови, ферритин, железо).
Пройдите пожалуйста тест по ссылке:
https://psychiatry-test.ru/test/oprosnik-first-dlya-vyyavleniya-fibromialgii/?ysclid=m0jysu26gq298826998
Невролог
Здравствуйте
Здравствуйте. Пройдите опросник first- шкала, позволяющая предположить фибромиалгию
https://www.mediasphera.ru/issues/Rossiiskii-zhurnal-boli/2022/3/1221952972022031016
Также пройдите тест на тревогу , шкала Hads. И напишите результаты.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если боль в спине беспокоит более 3 месяцев, то это хроническая боль. Нпвс и миорелаксанты уже не помогут.
Есть 2 доказанно эффективных варианта лечения такой боли:
1. Постоянные занятия спортом (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой, который вам больше нравится и не вызывает обострений)
2. Противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они применяются также при мигрени,хронической головной боли напряжения, тазовой боли
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! для профилактики хронической боли рассмотрите прием Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
Также лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне