Отеки на лице у грудничка

Здравствуйте, малышу 4 мес, последние две недели опухает лицо после ночного сна, проверили анализы мочи, кровь, сделали узи почек, машонки, сердца, головы, щитовидки никаких отклонений не выявлено, зубы не режутся, в его жизни ничего не менялось, в комнате температура тоже не изменилась, подскажите что ещё надо проверить, и что делать???

Низкий гемоглобин
33 года

Принятый ответ

Доброй ночи, прикрепите фото?

Хеди Умат-Гиреевна, посмотрите пожалуйста фото

просто особенность кожи, нежная тонкая, плюс сосуды более проницаемые, чем у взрослых, особенно после сна выглядят, как отёки, но это не отёки точно,
По анализам также всё хорошо, вся патология, которая могла бы вызвать отёки исключается

Принятый ответ

Добрый день. Как спит ребенок? Есть любимая поза? Клетчатка в области глаз легко фиксирует воду и появление отёков на лице у малыша не всегда связано с патологией

Елена Анатольевна, сейчас спит на боку правом, но отеки начались до того как он начал спать на боку, спал на спине, спит всю ночь хорошо

По возможности прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Елена Анатольевна, прикрепила посмотрите пожалуйста

Все показатели в пределах допустимого, органической патологии для развития отёков нет.

Елена Анатольевна, что ещё нужно проверить, где искать?

Основные серьезные причины отёков - патология сердца или почек, гипопротеинемия. Все эти варианты исключены проведенным обследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить фото лица
Возможно это вариант нормы
Так как по анализам и обследованию все в норме

Эльнура Назимовна, посмотрите пожалуйста фото

Посмотрела фото
Все у малыша хорошо ,кожа тонкая ,проницаемость сосудов высокая
Поэтому такое чувство что это отёк
Но это не так
Все возможные патологии вы исключили
Будьте здоровы ?

Спасибо Эльнура Назимовна, но щеки когда трогаешь после сна они прям натянуты, через пол часа они снова мягкие становятся, до этого такого не было, те получается это просто особенность у него такая?

Да все верно
Если не спокойно можно повторно сдать анализы если будет все хорошо то не переживать