Консультация дерматолога /

Не проходит, чешется — вопрос №240972

Появилось полгода назад, все время чешет, реьенку сецчас 1.4 года
У меня подобная проблема на руках, если не чешу то проходит. Не можем понять От чего появляется и чем лечить. По месту дерматолог сказал просто дерматит, мазать атопик. Чуть лучше с атопиком но не проходит все равно

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Клиент
Маргуба, прикрепила фото

Педиатр
Сделайте фото,чтоб тень не падала
Клиент
Маргуба, сделала чтоб хорошо видно было, прикрепила
Педиатр
Вообще сыпь где ещё есть? Диету соблюдаете?
Клиент
Маргуба, у него только на этом участке и все. Он был полностью на груди сначала, это появилось. Я соблблала диету - разницы небыло. Сецчас он почти на общем столе - ничего не изменилось. Молочное вообще не даю. Супы, второе, чай, вода. Без сахара
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия. Это проявления аллергического дерматита. Для лечения порекомендовал бы мазь Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Тогда местно момат крем попробуйте и посмотрите диету по Адо все же
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это раздражительный дерматит. Рекомендую наносить Адвантан 1 - 2 раза в день. Не раздражать кожу, не расчесывать. Используйте одежду из натуральной х/б ткани.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Наружно Цинковая паста, она подсушит и уберёт зуд, чередуйте с кремом Адвантан 2 р/д 10 дней. Если топает в обуви, посмотрите не натирает ли застежка, носочки только х/б.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте левомиколь мазали?
Клиент
Елена, нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Анастасия. вы в одном из комментариев пишите, что высыпания только на тыле стопы, хотя на фото видно, что есть высыпания и на голени. Уточните состояние кожи в других локализациях, склонна ли она к сухости? Какие обследования проводились ребенку: анализы крови? Уточните , что входит в рацион ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет это у него ветрянка была буквально на днях, вот прошла и заживают эти пупырышки. А вот такая болячка только на ножке на фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия, уход за кожей Атопик или аналогичные - хорошо. Только этого сейчас недостаточно. Местно применяйте крем Пимафцукорт 2 раза в сутки , 5-7 дней, затем отменяете. Внутрь Зодак/Эриус в возрастной дозировке 7-10 дней. В питании исключить красные фрукты и овощи. Можно зеленые, из мяса индейка, кролик. Никаких сладостей и прочих неполезностей. В плановом порядке потом необходимо пройти обследование у аллерголога: КАК, БАК, иммуноглобулин Е общий + пищевая аллергопанель по показаниям.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления дерматита . Ограничить контакт с водой, наружно крем Пимафукорт тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит с присоединением вторичной инфекции. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней, ношение х/б носков светлых тонов. Дома лучше воздушные ванны, меньше мочить высыпания. Соблюдайте диету в период обострения.