Не проходит, чешется

Появилось полгода назад, все время чешет, реьенку сецчас 1.4 года У меня подобная проблема на руках, если не чешу то проходит. Не можем понять От чего появляется и чем лечить. По месту дерматолог сказал просто дерматит, мазать атопик. Чуть лучше с атопиком но не проходит все равно

Здравствуйте! Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, прикрепила фото

Сделайте фото,чтоб тень не падала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, сделала чтоб хорошо видно было, прикрепила

Вообще сыпь где ещё есть? Диету соблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, у него только на этом участке и все. Он был полностью на груди сначала, это появилось. Я соблблала диету - разницы небыло. Сецчас он почти на общем столе - ничего не изменилось. Молочное вообще не даю. Супы, второе, чай, вода. Без сахара

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Это проявления аллергического дерматита. Для лечения порекомендовал бы мазь Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Тогда местно момат крем попробуйте и посмотрите диету по Адо все же

Здравствуйте. Это раздражительный дерматит. Рекомендую наносить Адвантан 1 - 2 раза в день. Не раздражать кожу, не расчесывать. Используйте одежду из натуральной х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно Цинковая паста, она подсушит и уберёт зуд, чередуйте с кремом Адвантан 2 р/д 10 дней. Если топает в обуви, посмотрите не натирает ли застежка, носочки только х/б.

Здравствуйте левомиколь мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нет

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия. вы в одном из комментариев пишите, что высыпания только на тыле стопы, хотя на фото видно, что есть высыпания и на голени. Уточните состояние кожи в других локализациях, склонна ли она к сухости? Какие обследования проводились ребенку: анализы крови? Уточните , что входит в рацион ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, нет это у него ветрянка была буквально на днях, вот прошла и заживают эти пупырышки. А вот такая болячка только на ножке на фото

Анастасия, уход за кожей Атопик или аналогичные - хорошо. Только этого сейчас недостаточно. Местно применяйте крем Пимафцукорт 2 раза в сутки , 5-7 дней, затем отменяете. Внутрь Зодак/Эриус в возрастной дозировке 7-10 дней. В питании исключить красные фрукты и овощи. Можно зеленые, из мяса индейка, кролик. Никаких сладостей и прочих неполезностей. В плановом порядке потом необходимо пройти обследование у аллерголога: КАК, БАК, иммуноглобулин Е общий + пищевая аллергопанель по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления дерматита . Ограничить контакт с водой, наружно крем Пимафукорт тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический дерматит с присоединением вторичной инфекции. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней, ношение х/б носков светлых тонов. Дома лучше воздушные ванны, меньше мочить высыпания. Соблюдайте диету в период обострения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать