Консультация акушера /

Головная боль в 3 триместре — вопрос №2409726

Здравствуйте!
Я нахожусь на 34 неделе беременности. Разболелась голова, могу ли я принять нурофен 200 мг (т.е. ибупрофен)? Безопасно ли это на моем сроке? Просто в инструкции указано, что не рекомендовано принимать препарат в 3 триместре…
Знаю, что лучше принять парацетамол, но он плохо снимает головную боль….
Давление у меня в норме, голова разболелась из-за духоты и жары скорее всего

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отдайте предпочтению цитрамону, там меньше доза парацетамола. Нурофен не рекомендован при сроке более 32 нед, т.к. может вызывать преждевременное закрытие артериального протока у плода
Принятый ответ
Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, только Парацетамол является наиболее безопасным препаратом из группы нпвс во время беременности. Остальные несут риски для плода.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По инструкции можно только парацетамол 250 до 3 р в день
Ибупрофен 200 можно однократно выпить, это детская доза
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, поняла вас, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна, только не больше дозы 200
Это или пол таблетки нурофена 400 или прям есть таблетки Ибупрофен 200
Купите их, во время гв их можно, пусть дома будут)
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Клиент
Кристина Викторовна, еще раз здравствуйте! Я приняла с утра одну таблетку нурофена 200, головная боль прошла, но к вечеру опять появилась. Болит только с правой стороны, давление в норме. Подскажите, что делать в таком случае? Что снова выпить?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можно, ибупрофен и парацетамол можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выпейте Спазмалгон и если боль повторится нужно обратиться на очный осмотр , чтобы исключить поздний гестоз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Да, примите нурофен в дозировке 200 мг, ничего страшного не будет.
Он не рекомендован для частого применения.
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо за ответ! Я выпила с утра нурофен 200 , голова прошла, но к вечеру сейчас опять появилась… Что делать в таком случае? Какую таблетку принять? Голова болит с правой стороны, давление в норме…
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Попробуйте принять таблетку парацетамола.
Если не может, то можете снова нурофен 200 мг.