Ребенок крутит кистями рук

Девочке 7 месяцев, с месяцев 5 крутит кистями рук на постоянной основе (в коляске, стульчике, позе «самолетик»), игрушки захватывает хорошо, ими манипулирует, но если брать в руки не хочет, начинает крутить кистями обоих рук (собственно, это сам вопрос). Что это может значить? По осмотру невролога - у ребенка слабый мышечный тонус (еще не сидит, не встает на 4ки) Из умелок: с 4х месяцев переворачивается, с 5,5мес ползает по пластунски, отталкиваясь ножками об пол, в последнее время стала приподнимать попу лежа на животе на коврике. Сейчас ходим на плавание, , курс массажа назначен на 8 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/e7DWJgX3IwglRA

На видео проявление эмоций

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть такое, что ребенок очень эмоциональный?
Даже повода особо нет… делает постоянно. Даже просто смотря на стену..

Да. Повышена нервная возбудимость
С года можно дать магний В6

Принятый ответ

Здравствуйте, снимите на видео, сбросьте на Яндекс диск, а сюда ссылку напишите.
По описанию похоже на проявление эмоций

Выполняйте регулярно ЛФК, можно посмотреть упражнения в книге Сидеть, ползать, ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/e7DWJgX3IwglRA

Спасибо, посмотрела, всё в порядке это просто движения малыша, он так проявляет эмоции, ничего страшного в этом нет, лечения не требует.
Можете предлагать в этот момент игрушки

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления повышенной возбудимости нервной системы.
На имя реагирует? Зрительный контакт хороший?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, реагирует.
Очень контактный ребенок, всегда улыбается, смеется, людей очень любит

Купайте малыша в ванной с добавлением магниевой соли перед сном и пропейте тенотен в каплях по 10 капель утром-2 месяца. Состав безопасный и хорошо помогает справиться с гипервозбудимостью.

Принятый ответ

Добрый день, у малыша совершенно адекватные, обычные движения в силу ее возраста, это не признак болезни или перевозбуждения, просто двигателей навык, почти все детки до 8-9 мес приобретают такой навык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ttps://disk.yandex.ru/d/e7DWJgX3IwglRA

Еще одно видео загрузила

посмотрела видео где на животе лежит, все с дочкой хорошо, ребенок маленький - поэтому хаотичные движения рукой, после 1 года так уже не делают, так как умеют делать более тонкие целесообразные движения, пока они по возрасту хаотичные.

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео похоже на проявление эмоций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ttps://disk.yandex.ru/d/e7DWJgX3IwglRA

Еще одно видео загрузила

Почему то не могу открыть.