Ребенок крутит кистями рук

Девочке 7 месяцев, с месяцев 5 крутит кистями рук на постоянной основе (в коляске, стульчике, позе «самолетик»), игрушки захватывает хорошо, ими манипулирует, но если брать в руки не хочет, начинает крутить кистями обоих рук (собственно, это сам вопрос). Что это может значить? По осмотру невролога - у ребенка слабый мышечный тонус (еще не сидит, не встает на 4ки) Из умелок: с 4х месяцев переворачивается, с 5,5мес ползает по пластунски, отталкиваясь ножками об пол, в последнее время стала приподнимать попу лежа на животе на коврике. Сейчас ходим на плавание, , курс массажа назначен на 8 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

https://disk.yandex.ru/d/e7DWJgX3IwglRA

На видео проявление эмоций

Может быть такое, что ребенок очень эмоциональный?
Даже повода особо нет… делает постоянно. Даже просто смотря на стену..

Да. Повышена нервная возбудимость
С года можно дать магний В6

Принятый ответ

Здравствуйте, снимите на видео, сбросьте на Яндекс диск, а сюда ссылку напишите.
По описанию похоже на проявление эмоций

Выполняйте регулярно ЛФК, можно посмотреть упражнения в книге Сидеть, ползать, ходить

https://disk.yandex.ru/d/e7DWJgX3IwglRA

Спасибо, посмотрела, всё в порядке это просто движения малыша, он так проявляет эмоции, ничего страшного в этом нет, лечения не требует.
Можете предлагать в этот момент игрушки

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления повышенной возбудимости нервной системы.
На имя реагирует? Зрительный контакт хороший?

Да, реагирует.
Очень контактный ребенок, всегда улыбается, смеется, людей очень любит

Купайте малыша в ванной с добавлением магниевой соли перед сном и пропейте тенотен в каплях по 10 капель утром-2 месяца. Состав безопасный и хорошо помогает справиться с гипервозбудимостью.

Принятый ответ

Добрый день, у малыша совершенно адекватные, обычные движения в силу ее возраста, это не признак болезни или перевозбуждения, просто двигателей навык, почти все детки до 8-9 мес приобретают такой навык.

ttps://disk.yandex.ru/d/e7DWJgX3IwglRA

Еще одно видео загрузила

посмотрела видео где на животе лежит, все с дочкой хорошо, ребенок маленький - поэтому хаотичные движения рукой, после 1 года так уже не делают, так как умеют делать более тонкие целесообразные движения, пока они по возрасту хаотичные.

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео похоже на проявление эмоций.

ttps://disk.yandex.ru/d/e7DWJgX3IwglRA

Еще одно видео загрузила

Почему то не могу открыть.