Консультация детского стоматолога /

Гигиена зубов — вопрос №1924917

Здравствуйте! У ребенка начальный кариес с обратной стороны резцов. Удалось остановить его. Делаем фторирование раз в 4 месяца, использовали пасту Браш бейби и рокс минералс. Сейчас решила взять эльмекс и тусс мусс. Рокс по рекомендации стоматолога использовали на постоянной основе после чистки зубов. Скажите пожалуйста, тусс мусс тоже можно использовать на постоянной основе не навредит организму? И подойдёт такой уход ? Ребенку 2 года почти

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Но рекомендации и действия Вашего доктора,на мой взгляд,верные.Тусс мусс применяется курсами 1-2 месяца пару раз в год,в зависимости от степени поражения эмали.почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препарата.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, а рокс минералс менее вреден, раньше пользовались им?

Стоматолог
Он безвреден и рассчитан на длительное применение , дадо просто соблюдать инструкцию производителя.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. Если нет аллергии на белое молока. Tooth mousse можно применять длительно так же как и Rocs гель. Ребёнку 2
лет эта методика подойдёт. Так же наносите на чистые зубы 2 раза в день. Потом пол часа не ест
Клиент
Александра Александровна, аллергии нет, но возможно рокс менее вреден ?
Детский стоматолог, Стоматолог
По моему опыту Тус мус эффективнее и так же безопасен. Его можно самым маленьким и беременным. Но лучше покупать в аптеках. Убедиться, что не подделка
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое