Болит вена на ноге
На ноге появился синяк, и болит как синяк. Но спустя неделю поняла, что этот синяк какой-то длинный. Фото прилагаю. Было ощущение, что ударилась, так болело. Но сейчас сильнее. Беременность 10 недель. Что это может быть? И что с этим делать
Здравствуйте, по фото нельзя исключить тромбофлебит. Вам нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей, и осмотр сосудистого хирурга или просто хирурга, если сосудистого нет.
Пока местно на область болезненности гель Ибупрофен, чередовать с гелем Индовазин
Компрессионные чулки 2 класса компрессии в дневное время.
К хирургу и УЗИ желательно сегодня.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо. Завтра записалась на узи вен. Там будет флеболог. Его консультации достаточно будет?
Да, это очень хорошо что будет флеболог.
Елизавета Александровна, сходила на узи. Посмотрите, пожалуйста, заключение. Прикрепили его
Елизавета Александровна, насколько это все серьезно. И мне надо ложиться в болтницу. У меня двое маленьких детей. Возможно ли лечение дома?
Да, по заключению есть риск перехода тромба в глубокую систему, Вам показана госпитализация в сосудистое отделение, проведение антикоагулянтной терапии, учитывая беременность это уколы, таблетированная форма не применяется.
Елизавета Александровна, дома невозможно провести лечение теми же капельницами? Мне надо вызывать скорую или как попадают в отделения?
Можно вызвать скорую, можно обратиться самостоятельно в больницу с данным заключением
Елизавета Александровна, так если это уколы, ведь можно дома ставить? Муж умеет
Принятый ответ
Нет, Вам показана госпитализация в сосудистое отделение
Елизавета Александровна, посмотрел сосудистый хирург и отправили лечиться дома. Кликсан колоть в живот и чулки medi. Ну и все. Только я вот не поняла, это все не смертельно опасно, ну этот тромб. Он ведь может оторваться. Или если бы было все очень опасно, то мне бы врач сказал делать аборт?
Здравствуйте! Визуально по ходу вены идет покраснение, что свидетельствует от тромбофлебите. Необходимо будет носить компрессионные чулки, и ставить в живот уколы (клексан). Но для уточнения диагноза и назначения лечения обязательно пройти дуплекс вен нижних конечностей. Да, флеболога будет достаточно, он вам назначит все необходимое лечение.
Алексей Владимирович, спасибо. Завтра на узи вен.
Алексей Владимирович, сходила на узи и к флебологу. Посмотрите, пожалуйста, заключение. Прикрепила. Мне говорят госпитализацию по скорой
Принятый ответ
Да, все верно, нужна госпитализация.
Алексей Владимирович, отправили домой колоть клексан и носить чулки. Ничего в стационаре мне делать не могут
Здравствуйте! По фото очень похоже на тромбофлебит, рекомендуется как можно скорее выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу.
Дмитрий Степанович, сходила на узи и к флебологу, заключание приложила. Посмотрите пожалуйста. Насколько необходима госпитализация в этом случае?
Принятый ответ
Такой тромбоз можно лечить как в стационаре, так и в амбулаторных условиях, это на усмотрение лечащего врача.