Плохо уходим в сон

Нам 3 мес и 11 дней , 3 вечера подряд ребенок стал плохо уходить в сон , что может быть , всегда укладываю в одно время в 21-21:30, но эти 3 вечера плачет с истериками с 21:00 до 23:30… не могу уложить уснет пока качаешь уснет положишь сразу просыпается и по новой , плач истерика , днем все нормально спим от 40-до 2часов, у нас 4-5 дневных сна перегулов нет 1:20 бодрствуем, почему последние дни так себя будет беспокойно что делать ?ночью бывает тоже просыпается и плачет раза 2, пукает днем тоже газы отходят но не плачет же

Нет
29 лет

Добрый день. Слюнотечение у ребенка обильное? В этом возрасте возможен регресс сна и ухудшение засыпания в связи с началом активной дентации. Почаще давайте ребенку охлаждённые прорезыватели, на десны можно наносить дентинале гель перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы думаете это зубы? Днем бы тоже вела себя беспокойно тогда если зубы

Или зубы или регресс сна на фоне естественного скачка роста, в любом случае это состояние транзиторное

Добрый день.

Во-первых, возможно ещё не до конца закончились колики. Не забывайте выкладывать на животик перед кормлением, после кормления держать столбиком, при приступе колик-носить в позе тигр на ветке, если сильные колики-Эспумизан бэби и массировать животик.

Во-вторых, до четырех месяцев ещё нет режима как такового, стоит посчитать количество часов сна за сутки. В этом возрасте детки уже могут бодрствовать полтора часа, ближе к четырем месяцам переходить на два часа бодрствования.

В-третьих, возможно у Вас скачок роста. Стоит перед сном уменьшать активные игры, носить на ручках, петь колыбельные, при возможности, если Вашему ребенку это подходит, гулять перед сном на свежем воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гуляем всегда перед сном потом купаем и укладываем , даю экспумезан , теплею пеленку , выкладываю на живот массаж но все это не помогает

В таком случае, возможно это на самом деле регресс сна на фоне скачка роста. Старайтесь побольше пока перед сном носить на ручках, разговаривать, петь песни, чтобы чувствовал себя в безопасности. Пока исключите по вечерам мультики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

14-16 часов за сутки у нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вечером вообще мультики не включаю днем один раз в основном погремушки у нас и я с ней играю

Принятый ответ

Что мультики не ставите,это молодцы по сну не беспокойтесь,свое количество сон-часов она спит. Значит просто стоит прожить этот регресс сна по возможности в спокойной домашней обстановке.

Здравствуйте
В этом возрасте возможен регресс сна это нормально, длится 3-4 нед
Может также из-за дентации
Местно холисал и в каплях Дантинорм

Здравствуйте
Если проблем с животиком нет,то это регресс сна(скорее в росте ) длится он примерно 2 недели проходит самостоятельно