Плохо уходим в сон
Нам 3 мес и 11 дней , 3 вечера подряд ребенок стал плохо уходить в сон , что может быть , всегда укладываю в одно время в 21-21:30, но эти 3 вечера плачет с истериками с 21:00 до 23:30… не могу уложить уснет пока качаешь уснет положишь сразу просыпается и по новой , плач истерика , днем все нормально спим от 40-до 2часов, у нас 4-5 дневных сна перегулов нет 1:20 бодрствуем, почему последние дни так себя будет беспокойно что делать ?ночью бывает тоже просыпается и плачет раза 2, пукает днем тоже газы отходят но не плачет же
Добрый день. Слюнотечение у ребенка обильное? В этом возрасте возможен регресс сна и ухудшение засыпания в связи с началом активной дентации. Почаще давайте ребенку охлаждённые прорезыватели, на десны можно наносить дентинале гель перед сном
Вы думаете это зубы? Днем бы тоже вела себя беспокойно тогда если зубы
Или зубы или регресс сна на фоне естественного скачка роста, в любом случае это состояние транзиторное
Добрый день.
Во-первых, возможно ещё не до конца закончились колики. Не забывайте выкладывать на животик перед кормлением, после кормления держать столбиком, при приступе колик-носить в позе тигр на ветке, если сильные колики-Эспумизан бэби и массировать животик.
Во-вторых, до четырех месяцев ещё нет режима как такового, стоит посчитать количество часов сна за сутки. В этом возрасте детки уже могут бодрствовать полтора часа, ближе к четырем месяцам переходить на два часа бодрствования.
В-третьих, возможно у Вас скачок роста. Стоит перед сном уменьшать активные игры, носить на ручках, петь колыбельные, при возможности, если Вашему ребенку это подходит, гулять перед сном на свежем воздухе.
Гуляем всегда перед сном потом купаем и укладываем , даю экспумезан , теплею пеленку , выкладываю на живот массаж но все это не помогает
В таком случае, возможно это на самом деле регресс сна на фоне скачка роста. Старайтесь побольше пока перед сном носить на ручках, разговаривать, петь песни, чтобы чувствовал себя в безопасности. Пока исключите по вечерам мультики.
14-16 часов за сутки у нас
Вечером вообще мультики не включаю днем один раз в основном погремушки у нас и я с ней играю
Принятый ответ
Что мультики не ставите,это молодцы по сну не беспокойтесь,свое количество сон-часов она спит. Значит просто стоит прожить этот регресс сна по возможности в спокойной домашней обстановке.
Здравствуйте
В этом возрасте возможен регресс сна это нормально, длится 3-4 нед
Может также из-за дентации
Местно холисал и в каплях Дантинорм
Здравствуйте
Если проблем с животиком нет,то это регресс сна(скорее в росте ) длится он примерно 2 недели проходит самостоятельно