Сыпь на гинеталиях

Здравствуйте, младенцу 9 месяцев, появилась сыпь на писе, думала потничка, или опрелость, но не проходит, что может быть, прикреплю фото, в городе в котором мы сейчас нет врача, не знаю что и делать

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пеленочный дерматит, с активизацией грибковой флоры.
У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста.
Наружно: крем кандид( клотримазол) 2 р в день, 14 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или бюбхен под подгузник или другие.
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа , ночью однократно.
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление пеленочного дерматита . наружно можете использовать крем пимафукорт и часто смена памперсов

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.