Свечи праджисан

С 13 по 26 дц гинеколог сказала проставить свечи праджисан, для выравнивания гормонов (так как у меня повышен мужской гормон). Проставила с 13 до 17 дц и дальше я забыла про свечи, на 20 дц пошло кровотечение. Позвонила гинекологу, сказала дальше ставить до 26 дня. Сейчас я не могу понять, мне считать это за месячные или нет? Или после 26 дня придут новые месячные? Просто дальше у меня лечение есть, после нового цикла с 5дц по 21 дц буду пить прогинова (для наращивания эндометрия, он 4,7мм), и также ставить свечи с праджисан с 13 по 26 д.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
В ответ на то, что отменили препарат, у Вас и начались менструации. От первого дня кровянистых выделений ведите отсчет цикла

Здравствуйте. Если сейчас пришли кровянистые выделения, то считайте это день первым днём цикла и отсчитывайте схему заново

Здравствуйте.
Если кровянистые выделения по характеру похожи на менструацию, да считайте как месячные

Новый цикл отсчитывайте с первого дня кровянистых выделений

Хорошо, это я поняла теперь, с 5 дня начну наращивать эндометрий(как прописывал врач), но теперь мне становится не понятным, если с 13 по 26 ставить свечи, и допустим получится забеременеть, а с 27 дня уже свечи ставить перестану, то может случится выкидыш? Я теперь боюсь чего-то..
У меня врач хороший, кто-то хвалит, а кто-то сомневается, поэтому спрашиваю других специалистов

Принятый ответ

Обычно прогестерон принимают с 16го по 25 день МЦ

В конце через 10 дней от момента овуляции сдают кровь на хгч

Если уровень больше 5 беременность есть и продолжаете приём

Если меньше 5 отменяете

Здравствуйте! Так как была погрешность в приеме, то вполне могла раньше начаться менструация. Если сейчас выделения обильные, как полноценная менструация, значит это первый день нового цикла и можно с 5 дня начать прием Прогиновы