Анализы, температура
Здравствуете!!! У ребёнка в воскресенье поднялась температура под 40, сутки почти не сбивалась, до 38,5, больше не падала! Вчера сдали анализы, результат пришёл не полный! Прошу помочь в данной ситуации! Приходил врач, признаков пневмонии нет! Хотя две недели назад закончили леченое пневмонии и делали снимок! А кровь не сдали! С понедельника пьём циклоферон! Вечером в понедельник температура упала
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба, загрузила
Продолжайте. Циклоферон, поите часто понемногу в теплом виде регидроном
Маргуба, а регидрон для чего?
Принятый ответ
Для улучшения микроциркуляции, вывода поствоспалительных продуктов из организма
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена, загрузила
Признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Горло,кашель,насморк? Стул? Мочеиспускание?
Маргуба, только температура
Здравствуйте. Приложите анализы. Какие жалобы на сегодняшний день и самочувствие ребенка?
Альбина, прикрепила
Альбина, сегодня все хорошо
Принятый ответ
Кровь вирусная. Допивайте циклоферон. Обильное питье. Кровь восстановится в течении недели.
Здравствуйте, прикрепите анализы , какие симптомы ?
Екатерина, загрузила
Кровь бактериальная, мочу сдавали?
Вирусная, лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены!
Прошу прощения.
Мочу сдайте.
Лимфоузлы не увеличены?
Циклоферон продолжайте.
Высокая температура признак острой вирусной инфекции, преимущественно герпесвирусов. Если в легких чисто, то волноваться не стоит. Прикрепляйте анализ.
Лариса, прикрепила
Лариса, а почему гепервирус?
Принятый ответ
Такой темп повышения лихорадки до 40 характерен для них. Все хорошо лечится амбулаторно, не переживайте. Циклоферон поввшает сопротивляемость организма, хотя можно было дать организму ребёнка справится с вирусом самостоятельно, и ограничиться только жаропонижающими и обильным питевым режимом. Выздоравливайте!
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодняшний день? Полный анализ мочи сдавали? Кровь вирусная, циклоферон можете завершить по схеме 1-2-4-6-8-11-14
Мария, сейчас нет никаких симптомов
Тогда циклоферон допить по вышеуказанной схеме
Здравствуйте. Подскажите сколько ребёнку лет? Прочитав выше ответы- я правильно понял что ребёнка на сегодняшний момент ничего не беспокоит?
Эдвард, 4 сегодня все хорошо
На данный момент если у Васу вас есть вопросы пишите-?с радостью отвечу
Здравствуйте. Продолжите циклоферон.
Ребёнок очень мало пьёт. В остальном, признаки только вирусной инфекции. Не слишком острая кровь, для пневмонии,даже при вирусных цифры другие. Циклоферон вполне подходит для лечения при таком анализе крови. Отрегулируйте питьевой режим ребенку.
Наталья, спасибо большое!!! А нужно ли сдавать на антитела анализы и это может быть коронавирус?
Наталья,сколько воды должен ребенок выпивать в сутки!
30 мл на килограмм в сутки жидкости, Желательно чтобы половины или большая часть были представлены чистые сырой водой.
На коронавирус не похоже. Мы уже видели коронавирус, у детей он течёт как обычное орви, но в ситуациях с детьми всегда! Есть контакт со взрослыми с подтвержденным коронавирусом.
Наталья, подтвержденным нет
Принятый ответ
Так что лечить и обычное орви. Тем более у вас есть хорошая динамика. И кровь не пугает ничем.
Кровь вирусная. Поите больше, следите за нормальной температурой и влажностью дома. Сбивайте температуру при повышении выше 38.5