Консультация врача

Боли в животе, сходила на УЗИ брюшной полости, изменения печении поджелудочной железы. Сказали консультация врача

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Яна Ринатовна, прикрепила, не сказали чем лечить, просто консультация, в положение сидя и когда встаю боль отдает с права около ребра

Судя по результатам Узи, лечения никакого не требуется

Где конкретно боль? Характер боли, связано ли с приемом пищи?

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ ОБП всё спокойно. Диффузные изменения это не диагноз, это изменения метаболического характера, являются результатом жизнидеятельности. Никакой боли, диффузные изменения, не дают. Уточните, где локализуются боли? Чем провоцируются? Нет ли газообразования, урчания, вздутия? Какая кратность и консистенция стула? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анна Сергеевна, боль между двумя ребрами, больше всего с права возле ребра болит

Как то связано с движением? С глубоким вздохом? Боль колющая, как иголкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анна Сергеевна, когда встаешь болит и когда давишь болит

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ ОБП у вас нормальное.

Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование: ОАК, СРБ, ФГДС, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно

На данный момент: диета fodmap, метеоспазмил 1т 2р\сут 1мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Эля!
В какой области живота боли?
Со стулом как?
По УЗИ у вас все неплохо, диффузные изменения, это грубо говоря, возрастные изменения. Клиники они не дают. Острой патологии по УЗИ у вас нет
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Андреевна, здравствуйте, боль находится возле ребра с права, беспокоит когда встаю хожу, беспокоит уже три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Андреевна, при нажатии на это местно чувствуется боль, со стулом все хорошо, на УЗИ сказали в моей возрасте эти изменения очень странные

Такую боль может давать кишечник
Анализы какие-нибудь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Андреевна, нет, врач сказала сходить на УЗИ, я сходила, сказала все в норме, ничего не должно беспокоить

На диффузные изменения не обращайте внимания. Они никак себя не проявляют
Лишний вес есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Андреевна, при росте 163 вешу 59 кг

С питанием как вообще? Регулярное? Фрукты и овощи в достаточном количестве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Андреевна, питание разное, на данный момент придерживаюсь, не острого не жареного и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Андреевна, фрукты не люблю, овощи кушаю

Ни с чем не связываете появление болей?
Может стресс? Перенесенная инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Андреевна, да нет ничего такого не было, просто была рвота за день до болей, потом уже боли начались

Поняла
Сейчас тогда можно Дюспаталин по 1 таб 2 р в сут
Если эффекта не будет, то сдать :
ОАК
Биохимия алт АСТ билирубин щф ггтп Срб амилаза
Кал на фекальный кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Анастасия Андреевна, хорошо, а что возможно что-то с кишечником?

Это может быть функциональное. Но анализы сдать для исключения органической причины