Прием витаминов

Добрый день! После родов и кормления, ребенку 1,5 года. Хочу пропить витамины, упадок сил, утром встала и уже устала, переменчивое настроение тоже бывает. Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать, чтобы была полнота картины ? Чтобы пропить не просто какой то комплекс витамин, а всё по уму. Заранее спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Из анализов рекомендую сдать:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- гликированный гемоглобин
- ТТГ, Т4 св.
- ферритин
- витамин Д
- кортизол вечерней слюны (если давление высокое), кортизол крови (если давление низкое)

Менструальный цикл стабильный?

Анастасия Алексеевна,
да, цикл стабильный

Тогда этих анализов будет достаточно
Можно только добавить пролактин на 2-5 день МЦ если не на ГВ ребенок

Принятый ответ

Добрый день
Необходимо дообследование
- оак - глюкоза , гликированный гемоглобин
- контроль ттг , т4 св
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла ( если нет гв )
- кортизол из Вены утром
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост и вес? Давление? Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, глюкозу, общий анализ крови, биохимический анализ крови, можно утром кровь на кортизол

Принятый ответ

Добрый день
Вам надо сдать
ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуемые анализы:
- Общий анализ крови (ОАК):для оценки общего состояния здоровья и наличия воспалительных процессов.
-Гормональные обследования: ТТГ, свТ4 для оценки работы щитовидной железы
-витамин Д, феритин: для исключения дефицитов

Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4 для оценки функции органа.
Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45 ,то это латентный или скрытый железодефицит.
Сдайте общий анализ крови для исключения анемии или явного железодефицита .
Сдайте кровь на витамин Д - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, минеральный обмен и иммунитет.
Витамин В12, фолиевая кислота . Это основные микроэлементы и витамины, которые влияют на физическую выносливость, работоспособность, сон, состояния кожи и производных кожи ногтей и волос.