Проблемы с дыханием

Здравствуйте мне 16 лет и меня мучают проблемы с дыханием, В моём селе скорее всего нету пульмонологов так что вся надежда на удалённую консультацию, Мне становится трудно дышать в сидячем положении в школе предполагаю что из за осанки, либо какие то проблемы с внутренними органами. Симптомы: Дышать не трудно но насыщения кислородом не имеются, проблема появляется чаще всего в школе, у других такой проблемы нету, возможно у меня деформация тела и не приспособлен нормально дышать в таких ровных стульях. Хотелось бы услышать ваше мнение какие анализы могли бы помочь выявить проблему или же какие либо лекарства Надеюсь на вас!

Не знаю даже
16 лет

Здравствуйте. Из-за сколиоза такое может быть. Надо сделать спирометрию, посетить невролога очно.
Проблемы с осанкой, позвоночником лечит мануальный терапевт, остеопат.

Здравствуйте.
На данный момент в лекарствах нет необходимости. Важно сделать спирометрию и рентген позвоночника (при необходимости) для оценки степени искривления. Обратиться к терапевту.

ОТ позвоночника скорее спина заболит, чем дыхание нарушится, так что такая причинно-следс. связь пока маловероятна.
В помещении может быть душно - тогда учащение дыхания будет являться компенсаторной реакцией на дефицит кислорода, например, при сопутствующей анемии.
ДЛя этого сдается ОАК.

И второе - в классе может быть пыльно и тогда появляется бронхоспазм - это без всякой диагностики можно проверить баллончиком с Сальбутамолом 100мкг 2 дозы вдохнуть при затрудненном дыхании - при наличии бронхоспазма в течение 5 минут наступит облегчение.

И третий механизм - отраженный симптом от других органов, например, брюшной полости, бывает при гастрите в обострении, когда в гр клетке появляется отраженная боль, которая создает ощущение несвободного дыхания или дискомфорта при дыхании.

ИСключаем все по очереди.