Шарик на нижней губе снаружи как прищик

Здравствуйте,сегодня утром обнаружила на губе шарик как маленькая рисинка,не похоже на герпес ,при надавливании нет боли ,сейчас к вечеру стал немного белее

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть кистой сальной железы, возникает из-за закупорки выводного протока сальной железы.
Образование не опасно.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
При отсутствии болезненности, воспаление лечения не требуется.
Со временем может самостоятельно регрессировать.

Юлия Юрьевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.Киста слюнной железы.Не курить,не употреблять острые,горячие блюда,напитки.Не облизывать.Возможно посетить дерматолога либо стоматолога -терапевта.Вам помогут дренировать железу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного нет
Так происходит закупорка протока сальной железы, образуется киста
Специально делать с ней ничего не надо
Проходит самостоятельно
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить губы промокательными движениями
- исключить сладкое, горячее, острое, копченое и алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно киста сальной железы , ничего страшного нет , пока понаблюдайте