Бешенство ежей

Здравствуйте 30.08.24 шла с работы ,рядом с домом скосили траву ,и на асфальт выползли 2 маленьких полуслепых ежонка Я по глупости взяла в руки и принесла домой Открыла интернет что бы прочитать как кормить,а там все статьи про бешенство Я уже с ума схожу от информации,не сплю нормально Могла ли я заразиться бешенсвом и стоит ли делать прививку? Ежики меня не кусали ,когда кормила через шприц,посмотрела,у них то и зубов видно не было Но он облизывал мне палец в молоке ,тыкался носом в руку

Нет
32 года

Здравствуйте,Ирина
Вирус бешенства находится в слюне животного.Заражение происходит при контакте слюны больного животного с ссадинами, и ранами от укуса.(то есть есть доступ к кровотоку) При этом возбудитель появляется в слюне животного уже на последней стадии и как правило, в течение 10 дней животное погибает. Было бы характерное поведение у животного.
Думаю вам не о чем беспокоиться.