Добрый день! Боюсь опухоли мозга или рассеянного склероза, тяжело дышать,ночью "выдергивает" из сна,болит затылок,зрение, как будто плывет,рассеянность, головокружение, как будто не могу состредоточиться. Общий анализ крови в норме.Остеохандроз шеи.
Виктория Сергеевна, я читаю симптомы, очень похожи, могу ли я сделать мрт головы на всякий случай ?я когда нервничаю у меня немеют губы и ночью может отниматься рука, как отлежала, но потом проходит.
Светлана, здравствуйте. Ваши жалобы не характерны для онкологии. Здесь больше данных за сосудистую патологию на фоне остеохондроза. Рекомендую получить очную консультацию невролога + исследование сосудов.
Анна Николаевна, я сделала узи сосудов шеи, все ок, но на рентгене нашли анамалию киммерли, поэтому направляют на кт шеи и мрт головы.Но мое эмоциональное состояние просто на дне. я переживаю за мрт, что найдут опухоль или какой-нибудь рассеянный склероз.
Светлана, не думайте даже об этом. Сосудистая патология на фоне остеохондроза иногда дает очень жуткие проявления. Но легко лечится с помощью препаратов у невролога. УЗИ лучше пройти интра+экстракраниальных сосудов, а не просто брахицефальных.
Светлана, дело в том, что УЗИ, КТ или МРТ это совершенно разные методы диагностики, они дополняют друг друга и дают четкую картину. О серьезных процессах не думайте ?
Здравствуйте По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания! Онколог - к счастью, не Ваш врач! Данная симптоматика может быть неврологической (нужна консультация невролога) или проявлением тревожного расстройства (тогда нужен психотерапевт)
Владислав, Дай бог! спасибо большое. Ночью не могу спать, днем не могу нормально работать, читаю форумы и вижу у себя все симптомы (причем разных болезней).
С данными симптомами надо обратиться к неврологу, он назначит дообследование. Сразу думать о таких грозных диагнозах смысла нет, к счастью, это нечастая история.
Здравствуйте! Данных за онкопатологию нет. Ваши жалобы имеют вероятнее всего неврологическую причину. Нужно обязательно обратиться на консультацию невролога очно.
Назгуль Муртазакуловна, Спасибо! я понимаю, что схожу с ума, у меня погронично инфаркт (экг,эхо отлично), инсульт (холестерин, холтер ад впорядке), тромбы ( я сдаю постоянно ддимер и делаю узи ног), а теперь я боюсь мрт