Цервикометрия
Здравствуйте! Неделю назад длина шейки была 31 мм и внутренний зев 2,1 мм Сегодня 29,3 недели нам, длина 21 мм и внутренний зев воронкообразной формы. Скажите, почему так стало? И что делать.
Здравствуйте, вас должны госпитализировать в стационар, взять мазки и поставить акушерский пессарий который не даст шейке дальше укорачиваться и раскрываться. Ваш гинеколог видела результаты цервикометрии?
Да, завтра хотят снова сделать узи
Принятый ответ
Если при контроле шейка матки менее 25 мм это показание к установке пессария.
Здравствуйте, это истмико-цервикальная недостаточность, вам необходима госпитализация в стационар для установки акушерского пессария. Вы принимаете Утрожестан?
Да, 2 раза по 200 вагинально
повысьте сейчас дозировку до 600мг. Потом постепенно начнете снижать
Здравствуйте. Вам нужно использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и обратиться на очный приём, вам поставят акушерский пессарий
А если внутренний зев воронкообразной формы, то можно пессарий ставить?
Принятый ответ
Да, конечно можно
Но живот не тянет и болей никаких нет, выделений тоже нет