Профилактика у глистов

Обнаружили у животных глистов, у кошки кошачьи круглые черви. Дома дети возраст от 1.5лет до 14 лет. Супруга беременная второй триместра. Как провести всем профилактику какими препаратами. Беременный понимаю что толком нельзя в данный момент еси чеснок тыквенные семечки

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Профилактика от гельминтов не эффективна и не безопасна. Профилактика- это предотвращение заражения, а противогельминтные препараты на это не способны. Если есть паразит, то это лечение. Так как дозы, курс и препарат подбирается от типа гельминта. Однократный прием какого-то препарата мало на что повлияет.
Рекомендую сдать анализы: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нельзя принимать противоглистные препараты без подтверждения диагноза. Препараты принимаются только с лечебной целью, нужно четко понимать от чего лечим, чтобы потом провести контроль излеченности.
Каждый паразит имеет "свой" препарат, схему приема, продолжительность лечения.
При некоторых гельминтозах показано лечение всей семьи, здесь не угадать.
Чтобы исключить паразитарную инвазию лучше сдать анализы:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-IgG к токсокаре, трихинелле, эхинококку
По результатам обследования консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте,не стоит препараты,не зная точно,что есть какие-то гельминты,у препаратов есть побочные эффекты и для разных гельминтов применяли разные препараты.Можете сдать кал методом Parasep 3-кратно,если там все в порядке,значит,делать ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, препаратов для профилактики нет, противоглистные обладают токсическим действием и без подтверждения глистной инвазии не рекомендуется. Для этого нужно сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 -4 дня методом парасеп.
Сейчас надо кошку проглистогонить + убирать её фекалии в перчатках (это способ не заразиться- глисты передаются через фекалии и не мытые руки)

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасности в Вашей ситуации от кошки нет никакой. Тк жизненный цикл гельминтов должен произойти в почве, а затем попасть человеку. От кошки найденные черви для человека не опасны, просто не приятная зрительная ситуация