Ребёнок моргает во время мультиков

Добрый день, ребёнок последние 2 дня начал моргать подобным образом, как на видео, только на мультики и анимацию на отдыхе (там тоже большой экран), трет при этом очень глаза. Недавно болел герпетической ангиной, и он, и я, неделю назад. Сейчас сопли пузырем, похоже, вирус снова подхватил (мы на море на месяц). В обычное время такого не наблюдаю. Ээг делали в год во сне, эпилепсии не было, тоже были подобные как тики месяц, наверное, прошли сами. Меня смущает, что трет глаза. Спит, гуляет тут много, смотрит мало. Говорит, глаза болят, смущает то, что он их действительно трет, раньше такого не было. https://disk.yandex.ru/i/AoNH2TgIBZ5dnA https://disk.yandex.ru/i/N0YfDzwGHDTCHA

3 года

Здравствуйте, по возможности нужен осмотр офтальмолога а от этого отталкиваться.

Здравствуйте! Можно покапать окомистин по 1 капле 3 раза в день, если ребенок трет глаза.

Но вообще видик моргания могут быть действительно тиками, нужно исключить экранное время (телевизор, планшет).

Алина Александровна, Вы правы, но я за вчерашний вечер убедилась, что это не они.
Он трет на яркий свет и экраны и маленькие, и большие, и глаза красноватые, едва заметно, но есть, но не опухшие. И говорит, что именно болят, даже с утра встал сейчас и говорит так. То ли от вируса, то ли конъюнктивит, не пойму.. А окулист в понедельник тут только :( но конечно и экраны все мы исключаем, спасибо

Принятый ответ

Да, от вируса может быть легкий конъюнктивит, без выраженного покраснения, так что начните использовать окомистин.

Здравствуйте вероятно проявления вирусной нагрузки. Начните капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. По возможности очный осмотр у офтальмолога

Здравствуйте
Возможно начала конъюнктивита капать Окомистин 4 раза в день на 7 дней
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Достаточный сон 8-9 часов

Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога и окулиста. Тики действительно есть. По возможности нужно ограничить просмотр мультиков, гаджеты.