Свищ, фурункулы

Добрый день, страдаю то ли фурункулами, то ли еще чем-то(гидраденит) , брали посев на стрептококки и т.д. все в норме . Антибиотики все перепробовал , что делать. Прикладываю снимки узи .

Фурункулы
36 лет

Здравствуйте
Добавьте фото самих образований к вопросу

Игорь, добавил снимки узи . И вот сейчас что мне вскрыли .

Фурункулез- это системное заболевание и лечить его только вскрытиями гнойников невозможно
Фурункулез надо лечить у дерматолога вместе с иммунологом, а так же проводить УФО крови и лазерное облучение крови
Хирург принимает участие в лечении фурункула, только когда он абсцедирует
Рану надо обильно орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем марлевую повязку и далее зафиксировать лейкопластырем.
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки .
Выздоравливайте!!

Здравствуйте, для уточнения связи образований с прямой кишкой следует выполнить мрт малого таза.
Предполагаемый диагноз стеатоцитома, лечением занимаются врачи дерматологи, помощь хирурга в данном случае это лечение уже сформированных гнойников.
Возможно есть вариант назначения системных ретиноидов для снижения выработки кожного сала и выход в ремиссии при вашей проблеме.
Здоровья Вам

Здравствуйте, Михаил
Для уточнения процессов в параректальной клетчатки необходимо сделать мрт прямой кишки и параректальной клетчатки, чтобы исключить свищ прямой кишки.
На данный момент прказана консультация дерматолога для рассмотрения вопроса о назначении системных ретиноидов.
Системно антибиотик - цефтриаксон 1гр 2р.д 7дн в/м
Раны обрабатывайте мирамистином, мазь левомеколь под повязку
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Судя по УЗИ имеется свищевой ход. Для уточнения связи с прямой кишкой нужно сделать МРТ прямой кишки и перианальной области с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил! Учитывая системный характер патологии, образование гнойников в различных областях тела, необходимо профильное лечение данного заболевания у врача- дерматолога, они занимаются терапией фурункулеза и профилактикой рецидивов, подбирают специализированные препараты.
Учитывая наличие гнойника в параректальной области, обязательно стоит дообследоваться - выполнить МРТ прямой кишки с контрастом для исключения свища. По результатам очный осмотр проктолога.
Берегите себя!