Здравствуйте. Обычно меня мучает нехватка воздуха и поддушивание. Сегодня случился конфликт и я перенервничала, ощутила сильное сжатие сердца, нехватку воздуха и сердце будто кувырок сделало. Пульс в лежачем положении 90 -80 и это после валосердин, феназепама, и ношпы. Обычно когда такой пульс я отхожу 3-4 дня. Почему? Что со мной? Делала хотенья и кардиограмму приложу . Ещё мне тяжело делать вдох.В обычной жизни пульс у меня 50 а давление. 100/60
Добрый вечер Я ознакомилась с результатами ваших обследований. Подскажите, во время ношения монитора были ли какие-либо жалобы? На данный момент никаких изменений я не вижу. По результатам холтера все хорошо, количество экстрасистол минимально, в пределах нормы. Нет никаких пауз, нарушений проводимости и ишемических изменений. То, что пульс повышается на фоне стрессовых ситуаций, является абсолютной нормой, так как это очень вариабельный показатель. Я бы посоветовала еще сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ОАК, железо и ферритин. Если есть вопросы, я готова ответить!
Здравствуйте. Холтер вешали год назад . Перепроверьте анализы и я дополнила отзыв. Пожалуйста перечитайте его. Ещё хочу спросить у вас, почему так тяжело мне с пульсом? Он тяжело сбрасывается . Вот после валосердин а , половины феназипама и ношпы, в лежачем состоянии у меня пульс 80. Хотя мой пульс рот прогулках 64
Здравствуйте. По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой. Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный. Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Экстрасистол нормальное в течение суток количество. Признаков ишемии не выявлено . По ЭКГ также отклонений нет, с ритмом вче в порядке. По анализам, в целом, всё в норме, однако для более лучшего самочувствия лучше иметь ферритин 70. В течение месяца стоит пропить препарат железа (сорбифер, или мальтофер) для насыщения железом депо. Так как ваши приступы возникают на конфликтные ситуации, то здесь идёт активация симпато-адреналовой системы, и выброс преимущественно норадреналина, который как раз действует стимулирующе на сердце в течение нескольких дней. В такие дни дополнительно принимайте магний, можно вместе с корвалолом. Если давление выше 140/90, то можно ситуационно капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг
Я лежу уже 2 часа после приема феназипама, валосердина и ношпы и до сих пор пульс 75. Для меня он большой. Можно магний? Есть у меня ещё и панангин поможет ли?
Можете резово принять панангин. Или для снижения пульса можно Анаприлин 10 мг, но он снизит и немного давление. После курсом просейте магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней
А может быть подскажите что пропить ? Сегодня у меня сердце будто хочет питания, ощущение будто чего-то не хватает мышце. Я не согласна с тем что сердце не болит , иначе бы я так не страдала. Мне ставили репорялизацию, наджелудочковую аритмию.Это тоже все в порядке ?
Синусовая аритмия является нормой, она может быть на фоне переживаний. Нарушение реполяризации ЭКГ показывает при часто пульсе. Как уже писала, в вашем случае можно препараты магния. Другие так называемые "витамины для сердца" Не доказали своего положительного эффекта, но могут нести побочные явления со стороны ЖКТ. И нужны не просто успокоительные, а антидепрессанты, они смогут только внести баланс в вегетативную нервную систему
Здесь подбирать только со специалистом, исходя из степени и вида вашей тревоги. Просто так тыкать пальцем в небо ни в коем случае нельзя, только индивидуальный подход