Садится зрение

Довольно давно начало резать глаза от монитора, проходило это отдыхая от него, сейчас же понимаю что зрение садится и глаза режет немного, по утрам глаза не открыть сухие, какие капли можно использовать для глаз и что это может быть?

Здравствуйте. При работе за монитором, особенно длительной, часто возникает ощущение сухости, жжения из,- за пересыхания роговицы в результате более редкого мигания. Можно использовать увлажняющие капли, например, Стиллавит, Хило-комод,, Систейн

Эти капли образуют на поверхности роговицы защитную пленку. Использовать их можно длительно и произвольное количество раз в день, т.е. по потребности.

Галина, не работаю за монитором, работаю на улице, все ощущения остались, и зрение садиться, может коннективит какой? От телефона также сушит глаза

Есть покраснение глаз, отделяемое?

Дело в том, что даже если чувство сухости проявляется не только за монитором , но и в других ситуациях, это появление синдрома сухого глаза, который сейчас очень распространен среди людей, проводящих достаточно большое время за компьютером и телефоном. А проявлять он себя может,в том числе и на улице. Попробуйте использовать увлажняющие капли, я думаю эти симптомы уйдут. Для конъюнктивита недостаточно проявлений

Здравствуйте.
Все ваши жалобы указывают на синдром сухого глаза, который протекает с обострениями и ремиссиями, вызывается не только работой за компьютером, но и много другими.
Вам надо увлажнять роговицу, закапывая специальные для этого капли. Например стиллавит, оптинол, систейн ультра плюс, хило комод-любые. Капать так часто, как требуется. Капли иметь всегда под рукой

Принятый ответ

Чтобы точно определить ухудшается ли зрение или это могут быть ваши субъективные ощущения, посетите очно офтальмолога. Заочно определить зрение и сказать ухудшается или нет невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам, у Вас синдром сухого глаза. Это достаточно распространенная проблема, связанная с длительной частой работой с компьютером , экраном, телефоном, чтением. Основное лечение - использование слезозаменителей, рекомендую использовать капли без консервантов: оптинол, Хило-комод, Артелак всплеск. Из можно использовать частоты течение дня,в том числе и утром, и длительно. Часто при длительной близкой работе необходимо часто моргать, каждые 30 минут делать перерывы вдаль-вблизь, проветривать помещение.