Гликированный гемоглобин и не только

Здравствуйте,о себе мужчина 43 года на спорте,качалка ,велосипед,зимой лыжи,вредные привычки полностью отсутствуют,питание правильное,сладкое практически не ем, слежу за собой раз в год прохожу медосмотр спортивный,первый раз решил сдать гликированный гемоглобин он немного понижен почему?,лг почему подрос так,и моноциты чуть повышены,ХГЧ и кломифен цитрат не принимаю.Вообщем посмотрите мои анализы все и всё ли там хорошо, УЗИ в том году отличное всех органов в этом году иду в среду.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь?
Стрессов не было?
Спите хорошо ?

Дарья Валерьевна, сплю то нормально то не очень,бывают панические атаки после ковида,болел в 2021 и 2022, это как то влияет на показатели,стрессы сон и тд ,забыл сказать с января по июль был на тестостероне гзт

По анализам все в норме , кроме ЛГ
Но он может повышаться на фоне нарушения сна
Поэтому постарайтесь наладить сон и пересдать через мес

Дарья Валерьевна, а тяжёлые физические упражнения могут повышать ЛГ,про сон я понял

Незначительно , но может

Дарья Валерьевна, спасибо вам

Пожалуйста ! Всего доброго вам

Принятый ответ

Добрый день
У вас все прекрасно
Гликированный в идеальной норме для человека ,не употребляющего быстрые углеводы
Гормональный профиль в норме
Отдельно взятый ЛГ не несет вообще никакой информации
Все хорошо

Елена Борисовна, спасибо

Елена Борисовна, то есть гипогонадизма нет,а то я на форуме был спортивном,мне ответили что типо это гипогонадизм раз ЛГ такой высокий

?У вас гипогонадизмом даже и не пахнет
Определяется он только по тестостерону,который у вас в идеале

Принятый ответ

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин понижен т к вы мало едите сладкого. Это нормально.
Остальные анализы в норме.
К сожалению один ЛГ не несёт информативной ценности

Дарья Александровна, какие ещё нужны показатели,фсг 7.81,пролактин 147,сссг 50,эстрадиол 50, тестостерон 14 н/моль.

Теперь всё ясно, всё в норме, отличные показатели.

Дарья Александровна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин не низкий, он показывает средний сахар за последние 3 месяца, вы ограничиваете сладкое, быстрые углеводы вот он и такой поэтому. Тестостерон в норме гипогонадизма нет. Повышение только лг не нужно лечить, могут влиять физические нагрузки, плохой сон

Ленар Равилович, спасибо вам

Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день
Отличные показатели
Гликированный гемоглобин снижен , тк в рационе мало углеводов
Лг отдельно не смотрим , важны все показатели . Тестостерон в норме . Все хорошо
Не увидела витамин д
еобходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Нина Ивановна, показатели,фсг 7.81,пролактин 147,сссг 50,эстрадиол 50, тестостерон 14 н/моль.

Да , я видела по анализам прикрепленным
Все хорошо