Консультация детского дерматолога /

Появились два прыщика . — вопрос №2412183

Здравствуйте, около недели полуторы назад на ножке и ручке вылезли 2 прищика мелких без покраснений, как будто от укуса комара, а сегодня они покраснели и набухли, внутри будто жидкость .( наверное от того, что активничает и может натер).
Ребенку 4 месяца . Ведет себя как обычно. Сегодня заметила еще один на руке, но он еще не покраснел и не опух. Подскажите пожалуйста что это и что нужно делать ? (Фото прикрепила)

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это реакция на укус.
У деток может проходить не быстро.
Если чешется можно Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно Фенистил гель.
Не переживайте. Пройдет.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на реакцию на укус насекомого. наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан