Отекают веки с покраснением

Добрый день. У меня утром отекают веки. Иногда прям сильно и с покраснением. Далее, где было изначально покраснение кожа становится сухой и шелушится. Была у терапевта, сдавала анализы, почки, печень исключили - все в норме. По кардиологии тоже все а норме. Прием противогистаминных препаратов никак не влияет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обращаться?

хрогических нет недавно поставили гипотериоз и Гонартроз 1 степени
46 лет

Здравствуйте. приложите пожалуйста фото глаз к вопросу

Добрый день,фото век приложите?

Скажите пожалуйста, а шелушения начинаются после отека, больше у внешнего уголка глаза?

Алена Олеговна, добрый день. По-разному сейчас, как и предыдущий раз у внешнего угла. Но ранее было на правом глазу само веко верхнее. Кожа сначала покраснела, потом стала ка старая, сморщеная, сухая

Поняла Вас. Так протекает атопический дерматит. Необходимо наносите на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 7-10 дней.

Необходимо исключать аллергию. Косметику не меняли, порошки, кондиционеры для белья? Животных дома нет?

Алена Олеговна, косметику не меняла, пользуюсь минимально. Есть собака дома 9 лет живет со мной. Аллергией раньше не страдала

Алена Олеговна, антигистаминные пила, т.к. тоже думала, что аллергия, но не помогают

Антигистаминные таблетки очень часто на атопический дерматит никак не влияют. Сдайте общий анализ крови и посмотрите эозинофилы, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок , если есть повышение, то это однозначно аллергия, на фоне которой возникает периодически атопический дерматит.

Алена Олеговна, общий анализ крови приложила

Принятый ответ

Одного ОАК недостаточно, эозинофилы в норме. Нужно досдать анализы, которые написала выше.

Алена Олеговна, благодарю.
Анализы все сдам.
Подскажите пожалуйста с анализами к какому врачу обращаться - к офтальмологу или дерматологу?

Если будут отклонения, то вообще лучше сразу к аллергологу, чтобы найти причину аллергии. Сейчас наносите на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ на общий иммуноглобулин Е и кровь на сахар .
Пока что закладывать гидрокортизоновую 0.5% мазь 2 р в д 7 дней, наружно- гидрокортизоновую 1.0% 3 р в д 10 дней нп область покраснений.

Здравствуйте.
Кожа век чешется?
Отечность в течении дня проходит?
Пользуетесь кремом для кожи век?

Вера Анатольевна, добрый день
Не скажу, что сильно чешется - неприятные ощущения, скорее жжет.
Отечность уменьшается в течении дня, но не проходит совсем
Кремом пользуюсь, сейчас Блефоровит (пару дней)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по клинике и визуально-фото, данных больше за атопический дерматит. Для уточнения, рекомендую сдать кровь на сахар и общий иммуголобулин Е.
На данный момент рекомендую крем Элидел наружно тонким слоем на кожу века 2 р в день/10 дней
Внутрь принять А/ гистаминный препарат Цетрин или Эриус 7 дней
Наблюдение в динамике, возможно будет нужна очная консультация дерматолога
Выздоравливайте ?