Персистенция фолликула

Мне 47 лет ,беременности не было ,персистенция фолликула это лечиться в моем возрасте или нет .Можно ли в моем возрасте получить хорошие фоликулы для эко .На левом яичнике есть киста она маленькая , правый яичник здоровый , почему фоликулы только в левом ?

Татьяна, Вы вступили -или очень близко к ней находитесь-фазу угасания репродуктивной системы. Уже присоединились некоторые изменения(повышение веса, например).
Вопрос качества фолликулов- всегда достаточно больная тема. Если Вы планируете ЭКО, то надо понимать, что это небезразлична для организма гормональная нагрузка, в результате которой могут проявиться возрастные заболевания, я имею в виду , онкологические. Подтвержденных данных в большом количестве нет, но вопросов таких появляется все больше у здравомыслящих медиков(вспомним Фриске).
Что касается персистенциии фолликула- то это может быть проявлением гипофункции щитовидной железы,учитывая прибавку веса, и других. заочно все же трудно сказать.
Вы можете сдать АМГ(антимюллеров гормон), который покажет возможность фертильности, и желательно скрининг щитовидной железы.

Мария, я знаю что вступила -или очень близко к ней находитесь-фазу угасания репродуктивной системы. Повышение веса это гормоны,перестала заниматься спортом , возраст .ЭКО для шанс стать мамой.

Совершенно верно. Это не разные проблем с разными частями организма, это одна проблема.
Также понятна цель ЭКО, безусловно. Но как профессионал, я даю Вам дополнительную информацию, не более того.
И рекомендации остаются прежними- контроль функции щитовидной желез, АМГ и основных женских гормонов.