Консультация педиатра /

Достинекса и кормление — вопрос №2412486

Добрый день. Подскажите пожалуйста если был прием достинекса 1 табл и на следующий день ещё половинки, через сколько часов можно приложить ребенка к груди. Ребенку 2 мес.
Как может повлиять на его здоровье препарат,в инструкции нет исследований

Возраст: 2

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Препарат очень долго выводится из крови . Кормить ребенка, если лактация сохранится, можно не раньше, чем через неделю после приема препарата
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Препарат выводится в течение 2 недель.
Существенно снизится концентрация через 3-5 суток. Но сохранить лактацию после приёма очень сложно. Делайте массаж, прикладывайте ребёнка просто для контакта, сцеживайте

Исследований действительно по побочным действиям со стороны ребёнка не проводилось. Поэтому сказать точно повлияет ли препарат на ребёнка и как, если начнёте кормить раньше, чем он вы ведётся из организма , невозможно.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Максимальный срок выведения из организма 72–115 ч у пациенток с гиперпролактинемией.
Кормить нельзя, сцеживать.
Влияние на малышей препараты не проводилось.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На сайте е лактация имеется достоверная информация
Препарат имеет высокий риск
Действующей вещество Каберголин опасен для младенца
Препарат долго выводится из организма Кормить не раньше чем через 5-6 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вы приняли хорошую дозу, поэтому маловероятно, что снова сможете кормить малыша грудью, поэтому лучше перейти на смесь.
Препарат длительно выводится из организма и имеет высокий риск для малыша, поэтому лучше не рисковать, так как заранее никто не скажет, как ребёнок отреагирует. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Данный препарат очень долго выводится из организма около недели, для того чтобы он быстрее выводился нужно пить много жидкости , так как препарат выводится почками

Сейчас пока сцеживаться, малыша кормить не раньше чем, через 5-7 дней.
Как начнете кормить ребёнка делаем массаж молочной железы, много пьем Минимум 2 литра; теплый душ принимаем ; модно пробовать лактационные чаи
Но есть вероятность , что восстановить лактацию не получится , так как дозировка была большая