Пенистый стул со слизью и прожилками крови

Добрый день! Ребенку 4 месяца. На ГВ. С 2.5 месяцев появились прожилки крови в кале. Я сразу же села на строгую без молочную диету. Не ем говядину, телятину, сою, яйца и всю молочку. На диете с 12 июля. Но прожилки так и не исчезли. В последнее время их прям много, с каждым походом в туалет, при кормлении мучается с животом, выгибается. Что делать, помогите..

26 лет

Здравствуйте.
Если стул пенистый и жидкий , прожилки крови могут быть проявлением лактазной недостаточности.
Сдать нужно кал на углеводы,копрограмму .
Даже следы молочки в рационе убрали ? Эффекта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, да, диета строгая, читаю составы. Эффекта нет.

Колиф или изикол беби добавьте , через 2 недели оцените эффект.
Возможно воспаление в кишечнике ,из за лактазной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, только что были у педиатра, рекомендуют вводить прикорм в 4 месяца. Что делать ? Говорит если такая реакция на молоко, либо смесь либо прикорм

Прикорм пока не стоит вводить.
Воспаление в кишечнике ,прожили крови тем болеть .
К 6 месяцам ближе начать .
Сцедить 5 мл молока 4 капли колиф добавить, давать ребёнку перед кормление каждый раз. Эффект оценить через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А сколько нужно принимать препарат? Месяц?

Принятый ответ

Да пока около месяца ,затем постепенно ночные приемы убрать.смотреть на реакцию

Добрый день. Стул пенится, раздражение на попке есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, стул пенится, раздражений нет.

Клинически у ребенка проявления лактазной недостаточности. В этом случае тоже возможно появление прожилок крови в стуле. Рекомендую в каждое молочное кормление добавлять содержимое 1 капсулы лактазара или 4 капли колиф или 10 капель бэби- док лактаза. Эффект от лечение оцениваем в течение недели, у некоторых деток чуть дольше. Диету с исключением говядины, молочных продуктов и сои пока соблюдайте

Здравствуйте. Прожилки крови могут быть и при недостаточности фермента лактаза. Молочное маме можно возвращать, а ребёнку Изикол-бэби капли в каждое кормление. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Это проявление лактазной недостаточности
Сдайте кал на углеводы
Если придет высокий результат- фермент лактазар в каждое кормление
Через время пищеварительная система ребенка полностью созреет, ферменты начнут активно работать, кишечник заселитс микрофлорой и транзиторная лактазная недостаточность пройдёт сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, мы принимали лактазар, не помог, можно бейби док лактазу?

Да
Иногда Приходится подбирать фермент
Попробуйте ее или колиф
Эффект оценить через 2 недели
Не сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Колиф давать в каждое кормление? И ночью?

Да
Если эффекта достаточно , то потом в ночные кормления можно попробовать убрать

Здравствуйте
Нужно сдать копрограмму и кал на углеводы
Исключить лактазную недостойность
Если подтвердиться
принимать Лактозар по 1 капсуле растворять в 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление

Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Диету обязательно продолжать соблюдать
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, а если капли колиф? Их как убирать постепенно?

Да все верно постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите, пожалуйста, вопрос не по теме. Можно ли мне употреблять чеснок в пищу? Никак не повлияет на молоко?

Принятый ответ

Он может поменять вкус молока как и свежий лук и пряности
Можно попробовать съесть 1-2 зубчика ,если очень хочется ))
И смотреть на реакцию малыша