Расшифровка анализов

Здравствуйте. Две недели назад появились прожилки крови в кале. Меня посадили на диету с подозрением на АБКМ. Прожилки вроде ушли, но иногда проскакивало маленькое вкрапление. Вчера снова прожилки и очень много, что было заметно невооруженным глазом. Мы поехали в стационар, нас положили обследовать, но сейчас выходных и ждать понедельник. Анализы показали повышенные показатели, повышены лейкоциты, эритроциты и тромбоциты. Из лечения нам дают только смекту. Что можете подсказать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу есть лейкоцитоз . Тромбоциты в норме до 500, поэтому к ребенка норма .
Копрограмму сдавали ?

Анастасия Георгиевна, здравствуйте. Мы сдали, но ещё нет результата.

Если будет и по копрограмме изменения воспаление, тогда Энтерофурил подключить. На данный момент без результатов продолжайте смекту и ваша диета

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа повышены только лейкоциты. Норма тромбоцитов у малышей до 500. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Копрограмму сдавали?
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?

Марина Олеговна, здравствуйте. Сдали сегодня, ещё нет результатов. У ребенка нормальное самочувствие, спит, кушает и играет. По нему не сказать, что он болеет

Как придёт копрограмма, прикрепите результат. Пока ничего критичного я не вижу.
Вы соблюдаете строгую диету это время? Исключить необходимо все молочные продукты, говядину, сою и продукты содержащие следы молока, поэтому внимательно читаем состав на упаковке

Марина Олеговна, да, диета строгая, изучаю все этикетки. Хорошо, прикреплю. Спасибо за ответ.

Пожалуйста, как прикрепите анализ, напишите комментарий

Принятый ответ

Добрый день

По оак есть лейкоцитоз (повышенные лейкоциты)
Но при этом формула в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть до 4-5 лет
Тромбоциты норма 150-500
Гемоглобин в норме.

Ждём копрограмму, стул так и продолжается с прожилками крови? Ребёнок активный? Кушает?