Дюфастон , положительный тест

Здравствуйте ! Сегодня вечером выпью 20ую таблетку дюфастона. (Пила 2 раза в день, сегодня 10ый день) Утром был положительный тест на беременность. Эвитест тест показал хорошую вторую полоску и электронный "беременная 1-2" Сегодня записалась к врачу , но запись через неделю только. Скажите пожалуйста, что делать с дюфастоном? Покупать и пить дальше его? Или начать Утрожестан? Если утрожестан , то в какой дозировке? Просто мне в первую беременность назначали именно Утрожестан, а Дюфастон я не пила

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Дюфастон Вы продолжаете по 1т 2 р в день, как минимум, до 1 скрининга. Можно заменить и на Утрожестан по 200 мг 2 р в день вагинально, особой разницы нет
Дальнейшая тактика:
1. Сдайте анализ крови на ХГЧ. При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, поняла. Спасибо большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте прием Дюфастона и Сдайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марьям Ашалавовна, поняла. Спасибо большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Спокойно продолжайте приём препарата дальше как и принимали до этого, и обязательно сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, поняла. Спасибо большое за ответ!!!

Елена, здравствуйте

Если тест на беременность положительный, Дюфастон продолжайте также принимать по 2 таблетки в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, поняла. Спасибо большое за ответ!!!

Принятый ответ

Рада помочь, Елена!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы продолжаете прием Дюфастона
Выполняете анализ крови на ХГЧ
После узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, поняла. Спасибо большое за ответ!!!