СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Язвы на десне и белая плёнка

Здравствуйте! Пару дней назад обнаружила у себя язвочки на десне, болезненность, покраснение. Прикладывала метрогил дента- наносила на ватный диск и оставляла. Пот первом нанесении было прям больно- щипало. Прошло 3 дня, но улучшений нет. Фото прилагаю

Нет
38 лет
3 Сентября 2024·Просмотров: 131·Екатерина, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте,
стоматит ,а вот травматический (скорее всего) или афтозный (чаще на сниженном иммунитете после ОРВИ) однозначно сложно ответить.
Но в любом случае, хоть причины и разные, а тактика одинаковая. Пища нераздражающая (исключить кислое, соленое), нетвердая. Больше пить отвар ромашки, шиповника. Местно применяют антисептики и кератопластики Камистад или Дентинейл натура, пародонтоцид, спасательный круг
и т.д. и холисал(хороший антисептик, немного обезболивает, но жжет 1 минуту), винилин(кератопластик), хлорофиллипт масляный,

Здравствуйте
Похоже на афтозный или герпетический стоматит,оба на фоне снижения иммунитета возникают
Полоскайте ромашкой/стоматофитом,после гель холисал
За 2 недели пройдет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.