Язвочки на теле
Здравствуйте! Пару дней назад заметил какие то язвочки на животе, может быть они уже давно, но я не обращал внимания. Начитался в интернете что это может быть меланомы. Плюс у меня лет 7 как появилась не понятная родинка сбоку. Помогите пожалуйста разобраться что это такое.
Здравствуйте
нет подозрения на онкопроцесс.
по фото первом визуально фолликулит.
на втором папилломатозный невус доброкачественный.
Спасибо большое за ответ. А что такое фолликулит. Он не опасен? Красные пятна вокруг язвочек это от йода, я сегодня мазал)
это воспаление волосяного фолликула.
основания волоска
не опасен
можно обрабатывать хлоргексидином и избегать пота и трения этой области
Виктория Сергеевна, спасибо! Понял. А по большой родинке тоже волноваться не стоит? Или ее нужно удалить?
Волноваться не стоит, она не опасная
удалять можно, только если она Вас беспокоит.
удаление у хирурга или дерматолога с дальнейшей гистологией
Виктория Сергеевна, понял! Спасибо, успокоили)
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего!
Здравствуйте
По прикрепленным фото данных за злокачественный процесс нет. Образования доброкачественного характера. Пройдите очную консультацию дерматолога.
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
На фото абсолютно доброкачественные изменения кожи.
На первом фото изменения по типу фолликулита (воспаление волосяного фолликула). На втором фото визуально папиломатозный невус.
Если доставляют дискомфорт, то рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-дерматологу для прохождения лечения.
Сейчас, чтобы уменьшить воспаление можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в сутки.