Аллергия? Подбор смеси
Здравствуйте! Нам 5 месяцев. Как только исполнилось 4 начали вводить прикорм и докармливать смесью. Сначала взяли смесь NAN на козьем молоке-высыпало щеки, затем Nutrilon нутрибиотик, сыпь осталась, прибавились запоры, решили попробовать Нистожен, сыпь распространилась на тело. И вот уже больше недели у нас насморк, сопли не густые, пенистые. Плюс теребит ушко, лор ставит аллергический ринит и правосторонний тубоотит. По совету платного педиатра перешли на Нутрилон пепти аллергия, кушаем вторую неделю, сыпь с тела прошла, но на щечках периодически высыпает, плюс последние две ночи ребенок часто просыпается от газиков. Носик лечили називином, пили фенистил Вопрос собственно в том, что действительно ли насморк обусловлен аллергией? (Зубов не наблюдаю) И как быть с смесью? Во-первых, это газы и беспокойство, во-вторых цена, уж очень она кусачая у пепти аллергии. Возможен ли переход на комфорт?Если да, то когда? У нас с двух месяцев идет отказ от груди, в основном получалось кормить со сна и ночью, но последние дни и это не выходит, не хочу мучать ребенка и себя и перейти на смесь. Прикрепляю недавние результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначно сказать, аллергический ли это ринит, сложно. По анализу признаков аллергии нет.
Если это аллергический компонент, через месяц на лечебной смеси все проявления должны купироваться, относящиеся к этому.
Если сыпь спустя месяц будет сохраняться, значит, она не связана с аллергией.
Пока смесь не рекомендуется менять, идет адаптация жкт. Хотя бы месяц после полноценного перехода попробуйте ее оставить, уже 2 недели пошло, а дальше смотреть, если значимо на смеси ничего не изменится, можно попробовать комфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергия на белок коровьего молока проявляется различными симптомами:Со стороны желудочно-кишечного тракта: колики, запоры, диарея, рвота, тошнота, спрыгивание, наличием крови или прожилок крови в стуле.
Кожные реакции: крапивница, покраснение, сухость кожи, экзема, шелушение, трещины. Нарушения со стороны дыхательной системы: ринит, кашель, хрипы.
Останемся на лечебной смеси и наблюдаем
По анализам крови все нормально
Как узнать, что аллергия именно на коровий белок? Какой анализ сдать?
Сдайте Копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент менять смесь не рекомендуется
Адаптация к смеси длиться около 4 недель
Нужно понаблюдать