Ощущение сердцебиения в ночное время

Здравствуйте. ХСН-0, ФК1. Давление 120/80, пульс 70. С детства хроническая Аритмия. Недавно стал замечать, что когда ложусь спать - ощущаю сердцебиение, при чём не ровное. Сердце делает несколько нормальных ударов, а потом замирает и бьёт с накатом (и так по кругу). Это создаёт неприятную вибрацию в грудной клетке, и сложно уснуть. Обычно оно под утро более-менее успокаивается, ритм становится тише/реже и я засыпаю... Из причин могу выделить 2 фактора: 1 - стрессы на работе (тревожности), 2 - малоподвижный образ жизни (работаю программистом). Какие препараты можете посоветовать, чтобы избавится от ощущения сердцебиения в ночное время? И может что-то, что способствовало бы выравниванию ритма? Заранее спасибо!

Аритмия
38 лет

Проведите суточное мониторирование ЭКГ

Александр, я живу в сельской местности, за много километров от города. У нас люди месяцами стоят в очереди, чтобы попасть к Кардиологу. Даже если я к нему попаду - никто мне такую процедуру делать не будет...