Проктолог назначил офломелид

Добрый день! Беременность 22 недели, острая трещина заднего прохода, проктолог прописал мазь офломелид. Но в инструкции написано, что противопоказано беременным. Что делать? На что можно заменить?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Именно наружно применять Хлорамфеникол допустимо. Можно заменить на Банеоцин, препарат полностью безопасен

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат можно использовать, на беременность никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно заменить на свечи Натальсид, Румизол.

Если стул грубый, рекомендую Дюфалак на постоянной основе в качестве слабительного средства.
Чтоб не раздражать трещину

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если не заменять мазь офломелид, то она опасна для плода?

Антибиотик Офлоксацин который содержится в мази не рекомендован к приёму во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать, никак не повлияет на течение беременности и на плод