Замедленный прирост хгч
Добрый день ! Очень беспокоит очень медленный рост хгч (на этом фоне направили на госпитализацию, пролежала несколько дней в больнице, хгч медленно рос, но подтвердили, что беременность маточная) Показатели следующие: 27.08 - 82,8 01.09 - 355,5 03.09 - 563,3 Скажите, пожалуйста, это слишком критичные данные ?
Здравствуйте, прирост нормальный. Не всегда показатель увеличивается вдвое каждые 48 часов.
Сейчас продолжайте контроль ХГЧ до 1000-1500, а потом записывайтесь на УЗИ. Плодное яйцо уже отчётливо будет видно. Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 и калий йодид 200, их нужно пить всю беременность.
Резеда Венеровна, здравствуйте, спасибо большое ?
Принятый ответ
Марго, желаю вам удачи. Все будет хорошо.
Резеда Венеровна, спасибо вам за поддержку ?
Здравствуйте.
Некритично замедлен прирост, но при такой динамике высок риск замершей беременности
Здравствуйте, адекватный рост хгч,может быть была поздняя овуляция,главное, что плодное яйцо в матке, больше нет смысла его сдавать, ждем сердцебиения плода 6-7 нед. Не переживайте!
Наталья Сергеевна, спасибо большое! Пью дюфастон, очень боюсь ЗБ
Принятый ответ
Здесь по типу все или ничего. Старайтесь успокоиться, не всегда такой хгч говорит о не развивающейся беременности, все покажет УЗИ в 6-7 нед.
Наталья Сергеевна, поняла, спасибо большое
Здравствуйте, прирост у вас хороший, не волнуйтесь. На узи можно сходить при уровне более 1500
Наталья Игоревна, добрый день ! Спасибо большое ?
Здравствуйте
Это хороший прирост
Рекомендую слать ещё раз.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а через сколько еще раз сдать хгч ?
Через 2 суток
Принятый ответ
В норме прирост от 60 %
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо большое