Заразится вич

Здравствуйте. Ребенок попил с одной бутылки с больным вич . Ребёнку 5 лет. Может ли быть заражение ? Какие анализы сдать?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заразиться ВИЧ не было.
Через слюну вирус не передается, никакие анализы сдавать не нужно, не переживайте!

Инна Сергеевна, а чтобы совсем не переживать . Если какие-то платные анализы?

ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после риска.
Но, повторюсь ситуация совершенно не представляет никакой опасности, ВИЧ так не передается.

Здравствуйте,ВИч так не передается,не волнуйтесь

Добрый день Виктория . На Ваш вопрос можно ответить следующее. Основные пути передачи ВИЧ:
незащищенный половой контакт с ВИЧ-инфицированным человеком;
совместное использование с ВИЧ-инфицированным принадлежностей для инъекций (шприцы, иглы);
вертикальный путь передачи ВИЧ от ВИЧ-инфицированной матери ребенку (во время беременности, родов или после родов, через грудное молоко).
Остальные пути передачи встречаются значительно реже. Среди них следует отметить заражение ВИЧ при переливании крови или ее продуктов в странах, где не проводится обязательная проверка всех образцов донорской крови на ВИЧ. Исключительно редки случаи заражения при попадании инфицированной крови на открытую рану или на слизистую оболочку. ВИЧ не передается при ежедневных бытовых контактах, например, при совместном использовании ванной комнаты и туалета или при питье из одной чашки. Не было зарегистрировано ни одного случая заражения медработника после попадания слюны, мочи или крови ВИЧ-инфицированного пациента на неповрежденную кожу. Так что не переживайте

Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!