Детские бутылочки
Добрый день! Ребенку 3 месяца, на ИВ полностью. Мою детские бутылочки Синергетик 0+, и сегодня заметила в бутылке после стерилизации (в паровом стерилизаторе) развод от ершика(каким мою бутылки). Конденсат в виде следа от ершика. Это было перед кормлением, я налила воды в бутылку пены не было и покормила. Снова помыла э, простерилизовала и смотрю снова разводы. Налила воды чуть поболтала и смотрю появилась пена. Полохо промыла. Подскажите пожалуйста, насколько плохо, что я покормила ребёнка из непромытой бутылки с моющим средством детским? Уже прошло три часа, скоро снова кормить. Я одну бутылку на которой были разводы просто еще раз промыла водой из под крана и поставила в стерилизатор. Так можно? Заранее благодарю
Здравствуйте, Наталья!
Как правило , средство Синергетик специально разработано для мыться бутылочек и имеет безопасный состав .
Количество средства могло попасть минимальное и не несет вреда ребенку .
Вот промыла чистую стерилизованную бутылку, и там снова этот же развод...
Здравствуйте.
Иногда стенки бутылок могут быть деформированы/поцарапаны и в них со временем остается налет/разводы от смеси, не факт что от моющего средства.
В таких случаях рекомендуют замену бутылочек, чтобы не переживать о скопившемся налете, да и в целом обычно рекомендуют менять бутылки каждые 3 месяца.
Маловероятно, что после стерелизации что-то могло задержаться из моющих компонентов, так как температура стерелизации высокая и паром обдается вся внутренняя поверхность
Бутылки стеклянные.. Я этого и боялась, что могу ошибиться, или в попыхах не промыть.. В стеклянных как то надежнее казалось
Принятый ответ
В любом случае в стерелизаторе уходит все. Плюс средство 0+, соответственно разрешено к использованию с детскими инструментами (бутылки/соски/тарелки и т.д).
Так же бутылки были хорошо промыты, что так же минимизирует риск сохранения моющего средства в полости.
Здравствуйте.
Вы всё сделали верно.
Не переживайте, никаких негативных последствий не будет для малыша.
В целом, вокруг него не стерильная окружающая среда)
Ничего страшного не произошло, даже, если попало моющее средство, то в минимальном количестве, которое не должно вызвать негативных симптомов
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не произошло.
Средство для мытья детской посуды не содержит никаких токсичных веществ, вреда здоровью ребенка от следовых количеств моющего средства на бутылочке не будет.
Здравствуйте
Обычно ничего страшного не должно произойти
Да конечно то что вы промыли под проточной водой и поставили в стерилизатор допускается
Продолжайте кормить и наблюдать за состоянием ребёнка
Елси будет рвота фонтаном ,плачь без причины больше 2-3 часов ,жидкий стул как вода то рекомендуют осмотр врача
Я этого и боюсь, что вдруг будет рвота и понос.. Это же сразу больница.
Здравствуйте!
Не переживайте, если малыш в течение 3 часов ведёт себя, как и прежде, в таких случаях повода для беспокойства нет, даже если и осталось количество моющего средства, то оно минимальное.
Да, перед стерилизацией возможно мытьё под краном без каких-либо средств, средства необходимы, если смесь длительно находилась в бутылочке.
Здравствуйте
Как правило такие средства разработаны специально для использования у детей, не токсичные , максимально безопасные
Вероятность навредить малышу в таких ситуациях крайне низкая , так как незначительное количество вещества осталось на стенках бутылочки