Консультация детского дерматолога /

Сыпь у грудничка — вопрос №2413382

Ребенку мальчику 9 месяцев, уже пару месяцев страдаем от сыпи между ножек, она то проходит то появляется, кожа сухая когда нет покраснения, педиатр советовала комфодерм не помогло, акридерм, тоже не помог, крем череда тоже не помогает, декспантенол тоже, аллергиями не страдает, памперсы меняла, мажу цинковой мазью чуть чуть помогает, на фото она и есть

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
На фото печёночный дерматит с грибковой флорой подключите пимафукорт 2 раза в день 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
От чего может быть дерматит? Он в памперсах почти не ходит только на ночь, всегда подмывается

Педиатр
На коже условно - патогенна флора имеется , пр любом изменение в организме
температурном режиме , уходе активизируется флора грибковая .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждой смене подгузника.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Принятый ответ
Клиент
А крем атопик подойдет вместо липобейз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, подойдёт.
Клиент
3 дня лечения, но абсолютно нет улучшений, еще краснее все стало(((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добавьте к лечению Клотримазол- утром, Пимафукорт вечером.
Клиент
Сегодня четвертый день, стало еще хуже, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добавьте Клотримазол
Клиент
А акридерм тут не поможет? Я им до этого мазала он снимал красноту
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, Акридерм не поможете это гормональный препарат, Пимафукорт - комбинированный препарат, в нем тоже есть гормон.
Клиент
Ну краснота еще хуже стала, по фото видно, пимафукорт вообще не помогает
Педиатр
Здравствуйте.
На ваших фото проявление печёночного дерматита
Подмывайте малыша водой
Надо минимизировать нахождение в подгузнике
Не использовать влажные салфетки
Протирать насухо
В лечении: неотанин крем 3 раза в день и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней

Всё будет хорошо
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Тридерм или пимафукорт 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Использую пимафукорт и атопик крем уже третий день , памперсы одеваю только на ночь, но улучшений нет, как была краснота так и осталась, я в отчаянии
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Два , три дня маловато. Не переживайте. Пройдет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление пеленочного дерматита. наружно можете использовать крем пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
3 день лечимся пимафукортом и атопик крем, но улучшений нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше хоть немного не стало ? Действие обычно не сразу
Клиент
Мне кажется от крема атопик , еще хуже стало, я опять начала мазать цинковой мазью ну пимафукорт, ходим без памперса
Клиент
Я добавила свежее фото, сегодня 4 день, еще хуже все воспалено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда лучше рано показаться доктору на осмотр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Клиент
Дело в том что мы практически не носим памперсы, даже иногда на ночь ложу без памперса, а сыпь все равно бывает, то проходит то появляется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дело то не только в памперсе
Раздражение кожи от мочи, от кала может быть
Раздражение от салфеток влажных
Велите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Найдете причину