Головокружения спустя 4 месяца после родов
Добрый день! Меня беспокоят головокружения после родов. Первые 3 месяца было все нормально, а потом начались ежедневные головокружения, из-за этого очень переживаю. Сдала анализы, все в норме кроме Fe железа - 9, при этом Ферритин 26, гемоглобин 141. Возможно в этом причина? Сделала дополнительно узи артерий на шее- там тоже все в норме (думала что-то пережимается). Или это могут быть какие-то гормоны не в порядке? Может еще что-то стоит обследовать? роды были в апреле
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, что из-за железа, так как гемоглобин в норме. Сдайте ТТГ, Т4, АТ к ТПО, чтобы исключить дисфункцию щитовидной железы
Есть значения Ттг 2,34; т4 11,62.
Это норма. Тогда, если по анализам и УЗИ всё исключено, возможно есть смысл выполнить МРТ головного мозга с контрастом и проконсультироваться неврологом, чтобы исключить неврологические проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте. Досдайте витамин Д, ТТГ, АТ-ТПО. Может быть состояние связано также с недосыпом. Если у вас остались витамины для беременных их можно принимать и в период грудного вскармливания , Продолжайте . Старайтесь больше отдыхать, Просите помощи с малышом у близких?. Сейчас организм только восстанавливается после родов и постепенно привыкает к новому режиму?. Если по результатам обследования все будет в порядке, но головокружения будут сохраняться посетите также невролога.
Есть значения Ттг 2,34; т4 11,62. Малыша грудью не кормлю. В принципе более менее высыпаюсь
Тогда начинаете прием витаминов и покажитесь неврологу. Через полгода, по окончанию восстановительного периода вам должно стать намного легче. Скорейшего Вам восстановления!
Подскажите, пожалуйста, восстановление длится полгода? Везде пишут и говорят о 2 месяцах.
2 месяца это поздний послеродовой период. Это немного другое, первый этап. Далее уже полностью организм восстанавливается в течение полугода. К следующей беременности готов через 2-3 года.
Принятый ответ
ДОбрый день.
Как вы спите, как лежит рука, есть ли ночные кормления или совместный сон? Какая у вас подушка?
УЗИ артерий шеи при головокружения необходимо делать с функциональными пробами на повороты и запрокидывания головы, чтобы увидеть изменения кровотока при этом.
Гемоглобин ни при чем, железо плазмы крови тоже не даст таких проявлений.
Я бы проанализировала обстоятельства, при которых головокружение прооцируется. Может быть Доброкачественное позиционное головокружение, диагностика его обычно клиническая, инструментальные методы не показывают.
Сплю по большей части на животе. Грудью не кормлю.
При сне на животе голова длительное время повернута набок, что провоцирует сдавление сосудов на стороне поворота. При обычном УЗИ сосудов шеи все будет в норме.
Такая поза при любых неврологических проявлениях настоятельно НЕ рекомендуется. Дополнительно могут появляться головные боли, боли в шее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте на гормоны ЩЖ
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и пройти мрт головного мозга