Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов! — вопрос №1614566

Первый файл результаты анализов неделю назад, здесь на форуме посоветовали доздать такие гормоны как т3 т4 , сдала ещё на всякий случай анализ крови с лейкоцитарный формулой. Какие мои дальнейшие действия ? Что делать ? С чего начать?

Из заболеваний на данный момент у меня есть геморрой который кровит.

Возраст: 26

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По крови снижение уровня гемоглобина. Железодефицитная анемия легкой степени.
Необходим прием препаратов железа.
Ферлатум по 1 фл 2 раза в день, 2 месяца, затем контроль ОАК, сывороточного железа, ферритина.
ТТГ повышен незначительно, требует наблюдения.
Пройдите УЗИ щитовидной железы и проконсультируйтесь у эндокринолога.
Консультация проктолога по поводу геморроидальных узлов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а по клиническому анализу крови что можете сказать ? То что выделено там прямо красным

Терапевт, Функциональный диагност
Да, конечно, я это видела. Все эти показатели указывают на то, что есть дефицит железа в эритроцитах.
Немного повышено СОЕ , также связано с проявлением анемического синдрома.
Терапевт
По гормонам щитовидной железы: УЗИ щитовидной железы и консультация эндокринолога
По сниженным показателям связанными с железом : сдать В12, исключить смешанную анемию.
Феррум лек 50мг/мл в/м 5 уколов.
Менструации обильные, болезненные?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а что по гормонам щитовидной железы не так что нужно узи ? Без него нельзя будет обойтись ? У мен геморрой кровит, скорее всего анемия из за этого.
Терапевт
Повышение ттг по клиническим рекомендациям требует наблюдения и УЗИ щитовидной железы.
Геморрой лечите?
Терапевт
Добрый день, по щитовидной железе - субклинический гипотиреоз, необходима консультация эндокринолога. По общему анализу железодефицитная анемия лёгкой степени. Необходим препарат железа можно сорбифер или феррум лек 100 мг 1 раз в день 1 месяц, можно мальтрфер в каплях или тотему в ампулах по 1 ампуле. Сорбифер идёт с витамином С, лучше усваивается. По геморрою можно облепиховые свечи по 1 свече 2 раза в день 10 дней, посетить хирурга или проктолога.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Ивановна, здравствуйте, спасибо, меня интересует клинический анализ крови в анализах , что выделено красным ? Почему так ?
Терапевт
Красное показывает что эритроциты мало железа содержат, они маленькие. Не хватает железа чтобы построить гемоглобин, эритроцитов хватает, но гемоглобина мало, поэтому они маленькие. СОЭ может быть повышеным из за того что геморрой закровил, воспаление слизистой над геморроем.
Эндокринолог
Здравствуйте. По гормонам субклинический гипотиреоз. Лечение требуется только при планировании беременности, в остальных случаях только контроль ттг через 2 месяца. Не сдавали на антитела к ТПО, их проверить для уточнения причины. Железо снижено это может влиять на ттг. Принимайте ферретаб по 1 капсуле в день 2 месяца.