Скудные месячные и боли

Здравствуйте 08.04 были скудные месячные , потом в 1 день овуляции начались дикие боли внизу живота , я пропила антибиотики стало легче думали что аднексит , появилась простуда , вчера у меня начались месячные опять скудные кровь алая , я начала принимать джес , (мне назначал мой врач еще месяца два назад )я не пойму что со мной происходит? опять же здесь врачи ума дать не могут , может у меня просто сильный гормон сбой ? Почему нет нормальных мес и постоянная боль как пройдусь , ощущение как будто месячные хотят пойти но не получается , стоит ли мне пить эти гормоны ? Хочу купить Ременс может он мне поможет убрать эту дурацкую боль ? УЗИ посл прилагаю абортов не было выкидышей не было с 14 лет постоянный сбой но боли были только в первые дни , этот же месяц просто ад я схожу с ума

Тонзиллит гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ признаки эндометриоза.
То, что боль цикличная, зависит от цикла, опять же говорит в сторону эндометриоза.
Вам показано гормональное лечение для купирования симптомов эндометриоза и сдерживания его роста.
Это может быть КОК с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.
Может быть чистый Диеногест типа Визанна, Алвовизан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, я пью джес уже он не поможет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, почему врачи молчат за эндометриоз говорят там все в норме

При эндометриозе предпочтение отдаём кок с диеногестом.
Джес так же может немного купировать симптомы но периодически боли могут быть. Понаблюдайте.
Если дискомфорт останется, перейдёте на Силует

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, сколько наблюдать по времени ? я измотана просто , потребуется ли операция ? Месячные скудные это норма при приеме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, может что то еще добавить можно ?

В течении первой упаковки, боли уже должны быть гораздо меньше.
Если этого не будет, перейдёте на другой кок

На фоне приёма КОК менструация скудная

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, простите но у всех разные диагнозы , я пила антибиотики зачем то , почему так ? Болят кстати сильно яичники

Свои рекомендации написала выше.
Курс антибиотика из вашего сообщения никакого результата не дал. Боли возвращаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, Ременс не добавлять смысла нет ?

Нет, Ременс не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините наблюдаю в течении месяца ? И потом меняю если что ?

Да, если улучшения не будет в течении упаковки Джес, меняете

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще вопрос скажите а киста не может давать боль такую ?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Вероятнее всего, Ваши симптомы обусловлены таким доброкачественным заболеванием, как эндометриоз = аденомиоз.

Ременс - это гомеопатический препарат, а следственно, препарат без доказанной эффективности. Попробовать можно, почему нет, но эффект сомнительный.

В Вашем случае лучше попробовать кок с Диеногестом в составе - это препарат - золотой стандарт лечения эндометриоза, эффективно купирует жалобы и профилактирует дальнейший рост эндометриоидных гетеротопий - это Жанин, Клайра, Силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, по пока я пью Джес , можно же посидеть на нем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, точно ли это правильно при гормонах мес скудные , а он образуется в результате что месячные скудные ?

Можно:) если Вам препарат подходит

Нет, эндометриоз образуется не по этой причине. Кок и эндометриоз не связаны в плане причины формирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, гистероскопия нужна или нет пока?

Нет, пока нет необходимости, попробуйте приемом кок облегчить свое состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, а через сколько будет результат ? Должны быть месячные , они скудные , их нет тока боль, почему я лечу то одно то другое ?

Скудные это какие? Сколько средних прокладок меняете в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, одну ежедневку, там капли три по календарю 3 день месячных стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, чуть походу боль внизу живота и отдает в поясницу все как обычно я уже достала понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, живот вздут

Правильно ли я поняла, что Вас беспокоит боль во время овуляции и скудные менструации? Межменструальные выделения есть?

Как давно менструации скудные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, да , раньше такого не было никогда, только первый день месячных, , теперь же болит живот уже месяц , я начала пить джес в 2 день менструального цикла , кажется как будто они хотят пойти и не идут , состояние ужасное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, менстрауция была скудная 08.04 и в этот цикл

Вас врач на кресле смотрел? Болезненность есть при осмотре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, да но не сильно уже как тогда

Тогда, это когда Вам назначали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, я до сих пор их пью завтра 10 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, через 5 дней приема стало легче , щас вся равно тянет как нитками натянуто все яичники , живот тянет , щас посмотрела кровь со сгустками очень мало

Какой антибиотик Вы принимаете? Два или один? Свечи никакие не вставляете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, орцепол , свечи вставляла клиндацин три штуки вначале , у меня нет Инфекции по последним анализам , и кстати либидо упало на 0 полный

Менструация может быть скудной на фоне обострения воспалительного процесса.
Вы на ИППП сдавали, верно? Все отрицательно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, да все отрицательно , с мужем у меня ничего нет уже месяц , живот огромный, ноет постоянно при ходьбе , и мазня , от джеса еще отдает жаром иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, я очень хочу чтоб прошли нормальные месячные как раньше . Когда сама помассажирую поясницу легче становится

Вам нужен повторный осмотр врача. Если болезненность сохраняется, значит решать вопрос о смене антибактериальной терапии, возможно лечение внутримышечное/внутривенное (в условиях стационара).

Также стоит добавить свечи кетопрофен ректально в прямую кишку на ночь на 7дней.

Живот большой из за вздутия, которое может быть связано с приемом антибиотиков, нужно пропить курс пробиотиков.

Температуру тела проконтролируйте, может быть из за нее у Вас жар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, они не кладут меня говорят нет необходимости в этом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, мне продолжать пить кок ?

Ну даже обьективно, если на фоне антибиотикотерапии, если эффект незначительный и при осмотре на кресле сохраняется боль, значит нужно решать вопрос о коррекции схемы лечения.

Попробуйте проконсультировать очно у другого врача. Сейчас хотя бы добавьте свечи которые я написала.

Продолжайте. В любом случае сейчас бросать не нужно, нужно упаковку пропить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо спасибо

Пожалуйста. Пишите, если что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, простите могу я бросить пить орцепол завтра последний день ? Не могу уже его пить

Не пейте. Об эффективности антибиотика мы судим через 48-72часа от начала лечения.
Судя по всему, Вам он не помог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, не знаю от него или нет боли стихли на много на 5 день , но продолжаются сейчас не такие сильные , все равно можно бросить?

А почему нет сил больше его пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, тошнит сильно , до рвоты , привкус , головокружение

Это от метронидазола в составе.
Если эффект от терапии все же есть, то допейте последний день.
Добавьте кетопрофеновые свечи и пробиотики - линекс или максилак. Или хилак форте - это метабиотик, содержит уже продукты жизнедеятельности бактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо