Верно ли лечение
Здравствуйте, 30.08 был незащищённый секс,через день высыпало в области половых губ и по линии стринг. Гинеколог,посмотрев сказала что это герпес и назначила ацикловир 400мг два раза в день, Панавир гель на область высыпаний. Лечусь 2день.понимаю,что наверно надо было сначала анализы сдать,но был жуткий дискомфорт и боль,поэтому сразу почти ещё до врача брызгала Панавир спрей. Скажите пожалуйста когда теперь можно сдать анализ,в принципе проверится на ЗППП,чтобы было информативно?Достаточно ли лечение?
Здравствуйте, без фото сыпи сложно сказать, герпес был или другой природы сыпь.
Сейчас Вам легче после панаира?
Кроме герпеса рекомендую сдать на гепатиты в и с через 3 и 6 месяцев и кровь на вич - тест 4 поколения через 3 и 6 недель.
Немного легче,почти не зудит.боль в промежности есть(отдает в анус,анального не было), больно сидеть.
В это же время были в купальнике не один раз в сауне,бассейне,джакузи.можно ли в принципе в таких обществ местах что-то подцепить?
Крайне сложно, но можно заразиться сифилисом, если сидеть на полотенце больного. Но это казуистические случаи, не стоит беспокоиться. Через купальник врядли.
Когда можно сдать на герпес и сифилис?
ИФА анализ на сифилис - через 3 недели с момента предполагаемого риска. Герпес - не вижу смысла сдавать. 80% людей носители герпесов различных видов. Вероятнее всего анализ уже и сейчас покажет антитела у Вас.
Здравствуйте.
Необходимо сделать Фемофлор .
На герпес нет смысла сдавать.
Сдайте кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис через 6 недель после контакта.
Добрый день!
Рекомендую для Вашего полного спокойствия:
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - фемофлор 16
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Прием ацикловира не смажет картину?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы Как сдавать:
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Если гинеколог очно вас смотрела, значит увидела проявления герпеса
Пройдите лечение до конца
Анализы сдадите в указанные сроки