Могу ли я заболеть токсоплазмозом
Здравствуйте! Можно ли заразиться токсоплазмозом так: Помню что взял бумагу от тетради со стала а по нему ходила кошка. Я взял эту бумагу и начал наносить на неё слой клея от клея карандаша. И через некоторое время начал клеить другую бумагу. Но перед тем как клеить я ее сначала облизал чтобы хорошо склеилась бумага. Потом я пошёл сразу промыл рот горячей водой из под крана, вспомнив что этот клей остался бумуги, которая была на тронутой кошкой столе. Мыл в течении 30-40 секунд . А кошка полностью домашняя. Скажите могу ли я заболеть токсоплазмозом таким образом?
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заразиться токсоплазмой в данной ситуации не было.
А что будет если взять с этого стола ручку где ходила кошка взять ее и не помыть руки перед едей после нее. Какой шанс инфицирования?
Риска заражения нет.
Инна Сергеевна, А что будет если взять с этого стола ручку где ходила кошка взять ее и не помыть руки перед едей после нее.
Я же только что на этот вопрос ответила, риска нет.
Инна Сергеевна, из буфера обмена нечаянно нажал
Инна Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! Риска заражения в вашей ситуации нет
Значит им можно заразиться только от фикалий кошек?
И сырое мясо
А можно ли заразиться если сначала тронуть руками шнурки от кроссовок а потом есть этими же руками еду не помыв их? Ведь красавки тоже касаются земли, и от подошв возможно могут разноситься бактерии по моему мнению. Или же нельзя?
Нет, заражение исключено
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразиться токсоплазмозом можно при употреблении недожаренного мяса, плохо помытых овощей и фруктов, при уборке за кошками(чаще котятами). в описанной Вами ситуации риска заражения токсоплазмозом нет.
А что будет если облизать кошку
есть риск заразиться
А что будет если взять с этого стола ручку где ходила кошка взять ее и не помыть руки перед едей после нее.
Скорее всего токсоплазмозом не заразитесь
Наталья Михайловна, спосибо
Просто интересно.
На здоровье! Не болейте!
Наталья Михайловна, здравствуйте а можно еще вопрос с целью интереса. можно ли заразиться токсоплазмозом, если сначала тронуть руками шнурки от кроссовок а потом есть этими же руками еду не помыв их? Ведь красавки тоже касаются земли, и от подошв возможно могут разноситься бактерии по моему мнению. Или же нельзя?
Здравствуйте, возможно, но очень маленькая вероятность. 80% людей заражаются токсоплазмозом. Опасен он только для беременных . Думаю вам стоит успокоиться.
Наталья Михайловна, спасибо!