Могу ли я заболеть токсоплазмозом

Здравствуйте! Можно ли заразиться токсоплазмозом так: Помню что взял бумагу от тетради со стала а по нему ходила кошка. Я взял эту бумагу и начал наносить на неё слой клея от клея карандаша. И через некоторое время начал клеить другую бумагу. Но перед тем как клеить я ее сначала облизал чтобы хорошо склеилась бумага. Потом я пошёл сразу промыл рот горячей водой из под крана, вспомнив что этот клей остался бумуги, которая была на тронутой кошкой столе. Мыл в течении 30-40 секунд . А кошка полностью домашняя. Скажите могу ли я заболеть токсоплазмозом таким образом?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заразиться токсоплазмой в данной ситуации не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

А что будет если взять с этого стола ручку где ходила кошка взять ее и не помыть руки перед едей после нее. Какой шанс инфицирования?

Риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Инна Сергеевна, А что будет если взять с этого стола ручку где ходила кошка взять ее и не помыть руки перед едей после нее.

Я же только что на этот вопрос ответила, риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Инна Сергеевна, из буфера обмена нечаянно нажал

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! Риска заражения в вашей ситуации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Значит им можно заразиться только от фикалий кошек?

И сырое мясо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

А можно ли заразиться если сначала тронуть руками шнурки от кроссовок а потом есть этими же руками еду не помыв их? Ведь красавки тоже касаются земли, и от подошв возможно могут разноситься бактерии по моему мнению. Или же нельзя?

Нет, заражение исключено

Принятый ответ

Здравствуйте! Заразиться токсоплазмозом можно при употреблении недожаренного мяса, плохо помытых овощей и фруктов, при уборке за кошками(чаще котятами). в описанной Вами ситуации риска заражения токсоплазмозом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

А что будет если облизать кошку

есть риск заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

А что будет если взять с этого стола ручку где ходила кошка взять ее и не помыть руки перед едей после нее.

Скорее всего токсоплазмозом не заразитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья Михайловна, спосибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Просто интересно.

На здоровье! Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте а можно еще вопрос с целью интереса. можно ли заразиться токсоплазмозом, если сначала тронуть руками шнурки от кроссовок а потом есть этими же руками еду не помыв их? Ведь красавки тоже касаются земли, и от подошв возможно могут разноситься бактерии по моему мнению. Или же нельзя?

Здравствуйте, возможно, но очень маленькая вероятность. 80% людей заражаются токсоплазмозом. Опасен он только для беременных . Думаю вам стоит успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо!