Кровь после дификации

Я сегодня уже задавал вопрос : сходил утром в туалет правда тужился и на бумаге и в туалете не грамма коричневого одна краснота кровь правда без боли мне ответили ситуация экстренная нужно к врачу я это понимаю, но уточняю через 2 часа опять сходил все нормально может обычный геморой заранее благодарен!

Не тяжелая эпилепсия
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, может быть геморрой.
Есть ли какие видимые изменения в области ануса? можете сидя на корточках при натуживании фото прикрепить?

Шахин Гаджиевич,

Здравствуйте. (еще раз).
То что крови в настоящий момент нет это конечно хорошо.
Но Вы уверены, что допустим сегодня вдруг опять не появится кровь, но уже в более значительном количестве? И что тогда делать будете?
Я Вас не собираюсь пугать. Но причин появления крови много. И чтобы лечить Вас правильно, то надо знать причину. Но мы не знаем этого.
Если это геморрой, то это одно лечение. Если например полип кишки, то его по хорошему надо удалять, т.к. не известно как он может закровить в следующий раз.
Вы хотите чтобы Вам вслепую назначили лечение. Но так быть не должно.
Это мое личное мнение. Хотя можете послушать мнение других докторов и выполнять их рекомендации.
Здоровья Вам.

Здравствуйте!
Акт дефекации через 2 часа не сопровождался болезненностью? Стул по консистенции не твердый?

Нет боли не было стул обычный