Тревожное и депрессивное расстройство у личности со смешенными расстройствами
Здравствуйте. Пожалуйста , помогите советом . У супруга диагноз «Тревожное и депрессивное расстройство у личности со смешенными расстройствами». Его должны были положить на госпитализацию в госпиталь в псих.отделение . Место этого отправили в зону СВО . У меня есть доверенность , если я пойду к его врачу—психиатру может ли она написать бумагу , что ему нужен прием лекарств и лечение ? Все бумаги у меня есть с диагнозом .
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще выписка рецептов после очной консультации или онлайн, через телемедицину, но если ранее у врача наблюдался, то может пойти на встречу и рецепт на препараты выписать .
Либо, если вам только документы надо, то можете обратиться за выпиской из амбулаторной карты, там будет диагноз, как давно наблюдается и что получает/получал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, маловероятно, что врач-психиатр может помочь Вам. максимум это выписка из амбулаторной карты и все.
Лекарства и лечение маловероятно, что выпишет по доверенности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я думаю, что она может выдать заключение по информации, имеющейся в амбулаторной карте о диагнозе, какое лечение получал, какие были результаты. Если у вас есть сведения о состоянии и назначениях сейчас от другого врача, то тогда врач может выписать рецепты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лида.
Без осмотра - не может. Может написать его диагноз и принимаемое лечение ранее.
В первую очередь мужу надо обратиться к врачу и сообщить свои жалобы, что он не может проходить службу и у него есть диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лида! Сочувствую вашему положению(
В первую очередь ему надо обратиться к своему командиру или в медицинскую службу подразделения, где он находится с жалобами на состояние психического здоровья. Они должны отправить к психиатру по месту его нахождения, а тот примет дальнейшее решение.
P.s. диагноз поставлен врачом какой организации - ПНД, госпиталь или частная клиника? К врачу в какую организацию вы хотите обратиться?